Домашние животные

Активность кошки, как угомонить?

Моей любимой кошке 4 месяца, как родилась. Дело в том, что она очень активная.
Неугомонная киска не дает нормально спать, отдыхать, и делать домашние дела.
Она мало спит, прыгает, кусается, играет. Ее даже погладить нельзя - сразу кусаться и убегать. Каждый день так, с 8 вечера до 8 утра, потом на работу ухожу и она одна.
В чем дело то?)
Нормальная кошка. Больше играйте с ней, уматывайте,
Алина Королёва
Лучший ответ
Котята примерно до года все отчаянные хулиганы. И это нормально. Дайте кошке много игрушек, играйте с ней сами.
Ксюша Елагина
Она--молодой подросток!.. ей играть надо.. прыгать. бегать, кусаться. Она сидит одна целый день и рада. когда кто-то, домой приходит и хочет чтобы на неё внимание обратили. Завели бы себе игрушку и вот тогда вам бы никто не мешал, а лежала бы полёживала на диване.
Она спит днём, когда вас нет, вот ночью и бесится. Купите ей игрушки, особенно популярны игрушки интерактивные (движущиеся) и набитые кошачьей мятой. Я свою ещё на ночь выматываю. Два часа беготни за перьевой метёлкой, и ночью мы спим как ангелочки :)
Дело в том, что ей 4 месяца) Это нормальное поведение для нее сейчас
Диана Огнева 3 Ф
Так радуйтесь, что у вас нормальный здоровый котенок !
Venera Musina
такая же беда, пришлось пару раз по попе отходить, когда полёты ночные устраивала, вроде дошло, спит ночью, но днём- караул, всё руки в царапинах
Да, это котёнок и это вполне нормальное поведение для его возраста. Но только не позволяйте кусать себя иначе привычка котёнка позже станет привычкой взрослой кошки. Будьте наготове и как только Ваша животинка Вас укусит - в ответ слегка шлёпните её свёрнутой газетой - несильно, но чтобы было понятно, что такие действия недопустимы с хозяином + хруст газеты, как правило, кошкам неприятен и вскоре Ваш питомец поймёт, что кусаться нельзя. (Шлёпать рукой/ладонью животное принципиально нельзя, т. к. это не только больно в отличие от газеты, но и ещё кошка должна понимать, что руки хозяина в прямом смысле: кормят, гладят, но не наказывают - так Вы сформируете полное доверие)