Домашние животные
кого тяжелее вырастить стаффа или нем. дога
Дога сложнее. Эти собаки огромны и очень быстро растут, и часто вырастают горбатыми, с кривыми ногами, рахитичными. Во время роста щенка важно правильное питание и дозированные нагрузки, но не чрезмерные, иначе будет еще хуже, чем без нагрузок.
чисто физически-дога
А разве это имеет значение? Вот чуть выше с тоем справиться не могут, что уж говорить о догах!
Дога. Многие абсолютно не понимают, как надо растить собак гигантских пород.
Проще вырастить здоровую собаку. А в обеих породах таких еще поискать надо.
Дога, конечно. Он крупнее. Сердце слабое. Надо очень внимательно давать нагрузку, выбирать рацион, следить за состоянием здоровья. Дог для очень обеспеченных и очень ответственных людей.
Что дог, что стафф порода не для новичков. Собаки этих пород упрямы от рождения. Требуют больших физических нагрузок. Длительных прогулок с нагрузками как физическими так и для мозга.
тяжелее вырастить в себе ответственность...
Дога. Но у вас очень странный выбор. Эти породы абсолютно разные и по характеру и по экстерьеру. У меня немецкий дог, у подруги стафф. А теперь поясню, почему сложнее именно дог:
1) Доминантный
2) Очень много ест
3) Слабое пищеварение
4) Своенравный, ему нужно доказать, что ты главный. Но нельзя бить, все только словами.
5) Гигантские породы часто страдают проблемами с сердцем и суставами.
6) Вырастить красивого дога-это не только физические упражнения, но и материальные затраты.
7) Очень часто люди отказываются от догов, потому что не занимались воспитанием и вырос огромный неуправляемый пес.
8) Очень много слюней!))) Они будут постоянно и в больших количествах))
9) Догов частенько пучит, иногда очень не вовремя)))
10) Его хвост, как кнут. Готовьтесь к вечным синякам на ногах.
Если вы готовы на это, то дог изменит вашу жизнь. Да, все вещи будут обслюнявлены, гости не захотят приходить к вам домой, а в ветеринарной клинике дожик заберется к вам на ручки (да, да, вот эти 90 кг!). Но поверьте мне, обладательнице немецкого дога, это преданные, любящие защитники, нежные гиганты, которые будут мило храпеть на вашей кровати, класть слюнявую морду на колени, испугавшись просыпаться от того, что сам же громко пукнул и это только малая часть.
1) Доминантный
2) Очень много ест
3) Слабое пищеварение
Я, конечно, не кинолог, но мне кажется со стаффом сложнее, потому что если такой собаке не уделять внимание и не дрессировать, то у нее может прорезаться весьма неприятный норов. Тем более собака сильная, а значит опасная.
Жанагул Избасарова
Опасных собак нет. Есть хозяева не воспитывающие собак.
Доги добрее - говорят они как няньки. Да и вообще любую собаку чтобы вырастить - нужно проявить терпение, заботу, ответственность...