Домашние животные

Пекинес и японский хин это одна порода или разные?

Вика Байрамова
Конечно разные, вы хоть фото за гуглите
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Японский_хин
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пекинес
Татьяна Кива
Лучший ответ
породы разные
Олеся Шевчик
Разные.
Алиса Латышева
Не буду вдаваться в подробности - вы сами прекрасно можете открыть стандарты... Но в двух словах - пекинес низкий, хин высоконогий. Обе породы древние. А про историю вам уже выше замечательно рассказали.
Юлия Куклева
Это разные породы собак.
Пекинес китайского происхождения — одна из древнейших пород на Земле.
Тайна появления японского хина скрыта глубоко в веках. Существуют различные версии его происхождения. Предполагается, что у японского хина, пекинеса и мопса существовал общий предок, так называемый тибетский той. По одной из существующих версий, в III веке н. э. прародители хинов попали в Японию вместе с буддийскими монахами. По другой – эти собаки были частью дани, которую платил Японии Китай в VIII веке н. э. А древний эпос Сейм свидетельствует о том, что в 732 году н. э. Ширави, император одного из корейских государств Силла, в знак особого расположения и дружбы подарил японскому императору пару собак, предположительно предков хина. Но существуют и сторонники «японской» версии происхождения собак. Ведь в Китае известна собственная императорская порода – пекинес, в Корее вообще не упоминались подобные собаки, а вот в Японии хин изображался на гравюрах, рисунках, вазах и тканях ещё с глубокой древности. Только в результате длительной и планомерной селекции могла быть выведена эта удивительная порода в том виде, в котором она дошла, почти не изменившись, из глубины веков до нашего времени
~~Ирина ~~
это разные породы
Евгения Александровна ОНА ШЛЮХА, БЕЗ ВАРИАНТОВ