Домашние животные

Кот, дом, улица

Два дня назад у меня в доме появился котенок, родители и сестра были не против, но, через два дня когда котенок начал какать где попало, все поменяли свое решение и решили что кот будет жить на улице, цитата сестры (ей 21 год) "Нормальные коты живут на улице". Но мне жалко котенка и я не хочу чтобы котенок жил на улице, (жалко мне его)
Помогите, как мне их уговорить чтобы они не выкидывали котенка на улицу
Котёнок, щенок, ребёнок-пока не покажешь и не научишь нечего ждать результата.
Хотите иметь его в доме, читайте в интернете советы по уходу, содержанию кошек и общению с ними
Милена Подгорбунская
Лучший ответ
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

А уговоривать не надо. Надо было его на лоток таскать, кормить, играть с ним. Убирать и мыть лоток. А вы, походу, повесили это всё на сестру и маму. Вот и получили результат. Котейка стал никому не нужен. Наигрались?
Настя Локостова Дело в том что я кормил пытался на лоток научить ходить, играл, убирал, и делал всё это сам не на кого не вешал, им надоело то что он срет везде,
Чтобы котенок не гадил везде, ему ограничивают перемещение - вольер или большая клетка, куда ставят миски, лоток и подстилку. И только когда он на 5+ выучит лоток, тогда его выпускают в пределах 1 комнаты, при этом лоток тоже должен находиться в поле зрения котенка, когда и так будет без промахов ходить, тогда лоток постепенно передвигают ближе к двери и далее на его постоянное место. На каждый шаг уходит от нескольких дней до пары недель (в зависимости от возраста и сообразительности котенка). Если вдруг промахи начнутся - все начинать сначала, снова в вольер.
Лоток должен быть с не очень высокими бортами, чтобы котенок без труда залазил/вылазил, наполнитель мелкий и безопасный (если вдруг проглотит).
Кошки все нормальные, а вот нормальные хозяева своих котят на улицу не выставляют!
Olga Sterva
Пристройте в добрые руки, раз по глупости котенка взяли. Зачем еще одну глупость делать - на улицу выкидывать.
Вышвырнуть на улицу- самое лёгкое решение. Таких подкидышей на каждой улице по 15 штук. Пока маленький котёнок- он милый, а как подрастёт- метить начнет, так "приёмные родители" сразу на улицу его выпроваживают- иди, иди... ((( Знаем таких лентяев, приручили котёночка для девочки, он девочку поцарапал сразу - пошел куда подальше...
А ты будь мужчиной, свою сестру не слушай, вложись в кота- отвези к ветиринару и кастрируй- он метить не будет, и приучи в лоток ходить. Лоток надо постоянно менять, какашки каждый день из лотка убирать, а гулять на улицу его можно летом выпускать.
Отдавайте в добрые руки. По мановению волшебной палочки он не станет сразу в лоток ходить! А выбросить на улицу это самый легкий способ избавится от котенка. Нормальные люди так не делают...
Юлия Патрина
Ну что бы научит котенка ходить на горшок - нужно время и терпение. И отношение к коту естественно должно быть понимающим. Так же приучивали своего. В итоге он решил что ему надо два отдельных горшка от посекушек и от хотьбы по большому. Сейчас живем все дружно. Так что только терпение и понимание
приучить ходить в лоток. кошки ходят по запаху. промокните его "подарок" салфеткой и положите в лоток. покажите котёнку. а дом промойте. желательно с уксусом. отобьёт запах.
Смотря если у вас частный дом не квартира то уговаривать не надо седлай будку или в прихожей или на улице

или отучивай срать