Домашние животные

почему все так любят овчарок? или не все?

Dilafruz Qorayeva
Шаверма в счет идет?
Ольга Господинчик
Лучший ответ
Ну, из всех овчарок мне нравится только 6;шелти, колли, австралийская овчарка, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, кавказская овчарка, южно-русская-овчарка
* Олька =) Какое отношение к овчаркам имеет той-спаниель?)))
у меня ощущение, что наоборот, всем только и есть дело до состояния породы и обгаживателей пруд пруди
Овчарки-это породная группа. Далеко не все любят всех овчарок поголовно. Кому-то нравятся австралийцы, кому-то карабаш, кто-то балдеет от малинуа, а кому милее алабай. Комондор, колли, бриар, босерон, келпи, бувье, маремма, бобтейл, корги и многие другие-все породы овчарок и все имеют своих поклонников.
*aigerim *
Каких именно овчарок вы подразумеваете, их около 50 пород (признанных и непризнанных), довольно большой разброс по размерам (от вельш корги до КО и САО), экстерьеру и др. характеристикам. Не всем нравятся овчарки, это их право, у многих другие породы в любимчиках.
Насчет запаха псины ( от здоровой собаки не пахнет), моря шерсти (фурминатор в помощь, можно подумать собаки других пород не линяют, не рассматриваем шнауцеров, терьеров и пуделей), истерики ( без комментариев, бред), -это, всего лишь, суб'ективное мнение не слишком знающего человека и встречающего не лучших представителей породы, на основании чего и составившего такое превратное мнение о породе в целом (см. выше ответ).
Ну, рабочая порода номер 1 и должна вызывать восхищение. Именно тогда, когда смотришь на ее работу. Любить ее не обязательно.
Из овчарок нравятся лишь востари, малинки и алабаи. К остальным овчаркам равнодушна.
Я предпочитаю малосов и так называемых запрещенных собак.
Умные они очень, хотя я пока НО учил, пекинесы просто наблюдая со стороны все команды быстрее разучили
Zuxra Mahamatalieva
Не все. И овчарки разные то бывают
На свете свыше 400 пород собак. Если бы все любили овчарок, их было бы меньше.
не все я например вообще их не люблю
Zhanar Turusbekova
не все. от них псиной пахнет, шерсти море и истерики
Dilafruz Qorayeva what is true that is true!
не все.