Домашние животные

Стандарт кошки норвежская лесная, если кому не трудно, СПАСИБО

Для затравки.... легко ищется в сети
Стандарт WCF
Тело:
От средней величины до крупного, длинное сильное тело с массивным костяком. Конечности длинные, мускулистые, задние ноги длиннее передних; лапы широкие, круглые, с пучками волос между пальцами. Хвост очень длинный, как минимум равный длине тела, равномерно опушен, с обильным подшерстком.
Голова:
В форме равностороннего треугольника. Прямой длинный профиль, сильный подбородок.
Уши:
Очень большие, широкие у основания, поставлены высоко, так, что внешние контуры ушей по прямой направлены к скулам. Украшены рысьими кисточками и щеточками.
Глаза:
Большие, широко открытые, овальные; цвет должен быть равномерным и гармонировать с окрасом шерсти.
Шерсть:
Средней длины. Обильный мягкий подшерсток покрыт длинным, блестящим, твердым и водоотталкивающим волосом. Покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста. Нижняя часть тела и задняя поверхность задних ног не имеют покровного волоса. Длинный воротник, треугольная «борода», начинающаяся от щек, и «штанишки» придают законченность облику норвежской кошки.
Окрасы:
Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн) не признаются в любых комбинациях (в том числе тэбби, биколор, триколор); акромеланические окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны.
Недостатки:
Сухая или сваливающаяся шерсть; шелковистая текстура.
Шкала оценок
• Тело: 25
• Голова: 20
• Глаза: 05
• Уши: 10
• Хвост: 10
• Текстурашерсти: 20
• Окрас и рисунок: 05
• Кондиция: 05
Примечание: 03.08.2002 Генеральная Ассамблея WCF постановила на заседании в Милане, что внепородные скрещивания таких аборигенных пород как мэйн кун, норвежская лесная, турецкая ангора, турецкий ван и сибирская кошка подлежат особому разрешению экспертной комиссииWCF.
Ксения Селина
Лучший ответ
Ксения Селина Норвежская лесная кошка: стандарт FIFe
Шкала балов
Голова (30)
форма и пропорции, шея 20
форма и постав ушей 5
форма и постав глаз 5
Цвет глаз 5
Тип (35)
пропорции, корпус и конечности 25
хвост 10
Шерсть (текстура и окрас) 25
Кондиция 5
ВСЕГО: 100
Общая характеристика
Большая или средней величины крепкая кошка квадратного формата, очень сильная и темпераментная.
Голова
Средней величины со сглаженными плоскими гранями. Форма - треугольная, от внешней стороны ушей до кончика подбородка образует равнобедренный треугольник. Ширина головы в целом должна быть равна ее длине. Скулы плоские, высокие. Лоб - плоский.
НОС: Средней длины, от лба к кончику носа прямой, без резкого перехода. Кошки могут иметь слегка более изогнутый нос, но не стоп и не резкий излом. Предпочтение отдается прямому нос
Татьяна Михайловна Я почему спросила -работаю в зоомагазине, мы разрешаем у себя вешать объявления о пристройстве зверей. Так вот повесили объявление про кошку с фотографией- а кошка черно-белая, как в рекламе"Феликса".Разве норвежкая лесная может быть такого окраса?
не совсем полные стандарты, так же есть нормативы за дисквалификацию выставочных норвежских лесных кошек http://moja-koshka.ru/porody-koshek/norvezhskaja-lesnaja-koshka.html