Для затравки.... легко ищется в сети
Стандарт WCF
Тело:
От средней величины до крупного, длинное сильное тело с массивным костяком. Конечности длинные, мускулистые, задние ноги длиннее передних; лапы широкие, круглые, с пучками волос между пальцами. Хвост очень длинный, как минимум равный длине тела, равномерно опушен, с обильным подшерстком.
Голова:
В форме равностороннего треугольника. Прямой длинный профиль, сильный подбородок.
Уши:
Очень большие, широкие у основания, поставлены высоко, так, что внешние контуры ушей по прямой направлены к скулам. Украшены рысьими кисточками и щеточками.
Глаза:
Большие, широко открытые, овальные; цвет должен быть равномерным и гармонировать с окрасом шерсти.
Шерсть:
Средней длины. Обильный мягкий подшерсток покрыт длинным, блестящим, твердым и водоотталкивающим волосом. Покровный волос распространяется на спину, бока и верхнюю часть хвоста. Нижняя часть тела и задняя поверхность задних ног не имеют покровного волоса. Длинный воротник, треугольная «борода», начинающаяся от щек, и «штанишки» придают законченность облику норвежской кошки.
Окрасы:
Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн) не признаются в любых комбинациях (в том числе тэбби, биколор, триколор); акромеланические окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны.
Недостатки:
Сухая или сваливающаяся шерсть; шелковистая текстура.
Шкала оценок
• Тело: 25
• Голова: 20
• Глаза: 05
• Уши: 10
• Хвост: 10
• Текстурашерсти: 20
• Окрас и рисунок: 05
• Кондиция: 05
Примечание: 03.08.2002 Генеральная Ассамблея WCF постановила на заседании в Милане, что внепородные скрещивания таких аборигенных пород как мэйн кун, норвежская лесная, турецкая ангора, турецкий ван и сибирская кошка подлежат особому разрешению экспертной комиссииWCF.
Домашние животные
Стандарт кошки норвежская лесная, если кому не трудно, СПАСИБО
не совсем полные стандарты, так же есть нормативы за дисквалификацию выставочных норвежских лесных кошек http://moja-koshka.ru/porody-koshek/norvezhskaja-lesnaja-koshka.html