Домашние животные
Если вы держите домашних животных в квартире, то как боретесь с неприятными запахами?
Здоровые и ухоженные животные не воняют. А для кошачьего лотка наполнитель беру, впитывающий запахи.
Если животные здоровы, правильно питаются и за ними ухаживают, то никакого запаха в квартире не будет.
что за запахи? если правильно кормить, ухаживать за шерстью, убираться и проветривать, запахов нет
Кошке нужно вовремя убирать лоток. Грызунам, птицам-также вовремя чистить клетки. Собака каждодневно прочесывается. после прогулки обрабатывается. От самого животного, если оно здорово, никаких запахов быть не должно. Запах есть либо при плохом уходе (например, у грызунов при несвоевременной уборке подстилки). Либо при каком-то внутреннем нарушении. Например, у пожилой собаки или кошки. Проблемы с почками, ЖКТ и т. п. В этом случае обращаются в ветеринарную клинику. Как. собственно, и при любом недомогании. Вонючие и неухоженные животные это признак прежде всего хозяйской безответственности.
убираться в квартире не пробовала?
Никак не борюсь - запахов нет. Собаку моем, вычёсываем.
А зачем бороться с тем, чего нет? У меня в доме пять собачек: две среднего размера, три мелких, не купаю с шампунями, разве только перед выставкой или мою простой водой, когда запачкаются. Собаки вообще не пахнут! Ничем! Даже мокрые чуть пахнут шубой мутоновой. И кот так же, кастрирован, и всегда чист. Горшков в доме нет, все ходят по своим делам на участок (свой дом).
не воняют....
кот вот недавно взрослый появился - вонял и был грязным... кастрировали, помыли...
а кошка с детства живет - как чистой приехала такой и остается... мыли год назад последний раз - и то потому что перепачкалась сильно
просто чистоту лотка и мисок поддерживайте и за здоровьем следите
фигней всякой не кормите
Они не должны вонять, как бы.
У нас две кошки, никакого запаха нет. Туалет за ними регулярно убираем, и всё!
как бы мою и вывожу к соседям под дверь
У меня кот. Меняю по надобности лоток, подметаю, мою его время от времени, расчесываю ( дабы не летала шерсть), слежу за мисками с едой. Никаких лишних запахов или мусора нет. Если животным уделять время и правильно ухаживать, то никаких проблем и не возникнет.
За птичками и котом вовремя убираю. Собак иногда мою. Вроде не пахнет особо в квартире.
У меня шерсть собак и после дождя воняет, когда намокнет, а так, запаха нет, что от кошки, что от собаки. А вообще, есть такая штука, шампунь для животных называется
Убираю за ними своевременно, стерилизую, мою.
Привет, у меня дома есть кролики, шиншилла, хомячок и собака, дети просто очень любят животных, по этому для нас это знакомая проблема, но решить её нам помогает эта http://www.silver-cleaning.ru\ или другая подобная ей фирма по уборке, они знают как с этим бороться!
Ну, если воняет от шерсти, грязная - купи шампунь для животных (БиоФлоР, Biofan Zoo). Если не сильно, промой водой с мылом хорошенько.
Если с туалета, на полу (ну бывает, когда вовремя не выгуливаешь собаку) - поменяй латок (для кошки) или убери кал и попшикай средством от запаха кала, мочи - *mrBRUNO (для собак), *msKisS (для кошек). Они не дорогие. Или просто промой пол, сложности никакой, главное не лениться. И если хочешь домашнего животного - уход нужен!
Ну смотря какое животное в квартире, у меня и кот и собака, собаку выгуливаю проблем с запахом нету, шерсть тоже в норме, за котом регулярно убираю главное что бы к лотку приучен был и не гадил где не надо.
Завел себе ящера агаму, так вот запах от нее как в курятнике. Нашел средство Odorgone Animal Gold. Побрызгал при уборке и никаких проблем.