Домашние животные

Подобрали кота, как успокоить

Кто-то выбросил кота подростка в наш двор, его задрали местные коты, мы пошли спасать, накинули тряпку, отнесли в квартиру. На данный момент сам не кидается, но если к нему приблизишься - орет и бьет лапой. До драки с котами подходили к нему, брали на руки, агрессивным не был.
Подскажите, как вывести его из такого состояния, его же надо ветеринару показывать, а он как с ума сошел. Боимся, что теперь всегда будет кидаться))
Да стресс у него. Дайте ему пожать и поспать, оставьте одного и не подходите какое-то время. Если серьёзных травм нет, то денек переживёт и без вета. Если серьёзные... ну, тогда обратно в мешок и к врачу!
Александра Агафонова
Лучший ответ
Терпение и ласка.
Анастасия K.
покормите он успокоится
Киса Фрау в этом вопросе ты засветился чувак https://otvet.mail.ru/question/191601614
Это он от испуга. У меня на три дня сначала в угол забился. Не ел, не пил, Даже в туалет не ходил. Ночью плакал. Подходила, " мурлыкала". Вылез. Теперь ходит за мной по пятам. Поверил. Вы ему попробуйте домик из картонной коробки сделать.
Спрячется. Посидит. И перестанет бояться.
Феливей, кошачья мята. Самим не трогать, только по его инициативе. Соорудить место, где он может от всех прятаться. Успокоится со временем.
Mariya Khmelnitskaya
дайте кот баюн
Нет пройдёт со временем у него стресс шок, просто не трогайте его и он нормализуется но еду только давайте
Дарья Пантина
Ко всем комментариям добавить нечего - ласка и терпение и он Вас отблагодарит любовью. Я бы наверное лекарства давать не рискнула, лишний стресс для кота и опасность для Вас. Ветеринар может подождать, все таки не собаки рвали, а через пару дней думаю придет в себя и тогда к ветеринару ( можно конечно на дом врача, но это деньги, а они не всегда есть) Еще хочу сказать, что Вы боооольшая молодец, спасли котейку. Удачи Вам
Похоже, он испытывает боль. Может, сломал что-то. Вам надо будет его отвести к ветеринару, чтобы посмотрел. Но когда - это хз. Подожди что ли немного, чтобы успокоился.
Yana Cokolenko
Тоже похожее было несколько дней за шкафом пробыл, и орал, но жрать выходил, потом сам на руки залазил как только перестали обращать внимание
успокоится) 0
Iren Efimova