Домашние животные

как приручить щенка пацану на ответах, чтобы щенок ходил как кошка в лоток?

Никак, собака не кот! Метить начнёт и вся хата станет унитазом...
Леся Якушева
Леся Якушева
67 511
Лучший ответ
все собаки нуждаются в активных прогулках на свежем воздухе и выгулу там же. если хотите всю жизнь жить в отхожем месте и вдыхать ароматы какашек и меток... дерзайте. сначала приучите к лотку, а после половой зрелости собака перестанет быть кошкой. и начнет непереучаемо ссать и срать по всей квартире
Хотите из своей квартиры собачий туалет устроить?
Ваше право. Но имейте в виду, что собаке по барабану будет, ГДЕ именно гадить, когда вы обучите ее тому, что нужно какать и писать дома.
Дашенька ❤
Дашенька ❤
58 343
Собаку научить проще чем кошку. А гнобить пса из-за отсутствия желания его повести погулять - ваш недостаток. Чтобы содержать кошку достаточно быть чмом, чтобы содержать собаку - нужно быть Человеком. Вам. видимо, не судьба. Отдайте собакина в добрые руки.
:-) Позитифчик (-:
:-) Позитифчик (-:
33 614
Надежда Филатова иди в ментовку и там на прокурора занегативь. я посмотрю какой ты крутой там будешь .. тут только герой на буквах гавкать
есть специальные лотки для собак, в них ставится пеленка. К такому можно приучить. Каждый раз после сна, еды и игр сажать его туда. БУРНО хвалить если сделал все как положено. Ну и конечно присекать, когда ходит в неположенное место. Причем пресекать надо в момент когда вы это видите. Когда щенок уже все дела свои сделал и вы это заметили-ругать нельзя. Щенок вас не поймет. Ну и конечно не забывайте гулять на улице-это уважение к природе собаки.
Ekaterina Kitagawa
Ekaterina Kitagawa
10 686
ни как с собакой надо гулять дорогой это не кот
а гулять с ним слабо?
Лена Лена
Лена Лена
297
Надежда Филатова а приручить тебе в унитаз его ходить слабо?