Домашние животные

Не опасно ли котика в пол года выпускать на ночь на улицу или лучше подождать до года пока он полностью не вырастет?

А что, он в год станет бессмертным?
Самовыгульные котики за свою "свободу" зачастую платят здоровьем и жизнью. Если вы готовы расстаться с питомцем навсегда в любой момент - выпускайте.
Маргарита Федюкова
Лучший ответ
Любящий хозяин котика ВООБЩЕ никогда не отпустит. Ни в полгода, Ни в год. Если не хочет его ранней погибели..
К)
Катюша ))))))
Карина Гермек Из моего кота должен вырасти боец, гроза всех местных котов во всей округе.
Карина Гермек Что толку с того что он будет все время до сидеть?
Лучше вообще не выпускать. Тока блох затащит. Или чего еще похуже. Моя кошара 13 лет живет и никаких бед не знает.
Загрызть - не загрызут, но оплеух могут отвесить.
Карина Гермек Кто ему оплеух отвесит?
Опасно конечно, но и взрослого опасно
и в год опасно... и потом - тоже...
с чего вы взяли что годовалых котов машины реже давят чем полу-годовалых?
домашние коты - живут дома...
а уличные - живут не долго...
выбирайте какой кот вам нужен
Карина Гермек Мне надо такой чтобы у него была личная жизнь. Это плохо если у кота есть личная жизнь?
жить вообще опасно и не только котам
Вы не написали, где вы живёте - деревня или город, частный дом или квартира? Хотите выпускать на всю ночь или на пол-часа?
Anastasia Bardakova
Карина Гермек Дачный посёлок, частный дом, кот сам должен решать на сколько ему уходить гулять.
Мы год назад завели кошку, живем мы в квартире, но район достаточно тихий, поселок, красавица была, растили как ребенка, прогуливали, начиная с полугода стали выпускать на улицу днем, ненадолго, один раз она у нас потерялась, нашли с горем по полам, потом ближе к году она стала постоянно на улицу выходить, проблем не знали с туалетом, во второй раз потерялась когда загуляла, стерилизовали, все было хорошо до года и двух месяцев, когда она потерялась в третий раз, уже не нашли, потом сказали что сбила машина. Сейчас растет котик, тоже не знаю как поступить, кошки разные, некоторые шарахаются от машин, некоторые поумнее, ждут пока проедет, опасно все это, но если бы мы жили в частном секторе в огород бы выпускала, а потом привыкнет, сначала днем, минут на 15, потом все дольше и дольше, если резко на ночь выпустите, может просто потеряться
Дарья
Карина Гермек Ладно, пусть дома сидит.
Опасно, потому что там могут быть взрослые коты и они запросто могут его загрызть.
Как только увидите изменения в его поведении и характере значит котик повзрослел можно выпускать а сейчас ни в коем случии
там машины, собаки и дебилы