Домашние животные

Кот ненавидит щенка. Готов убить его.

Это просто ужас. У нас есть кот, живет 3 года в доме. И мы купили собачку. Той терьер. Каждый день для собаки, это ад. Мы закрываем двери, следим за всем. Кот постоянно шипит. Уже на протяжении месяца. Кот большой, собачка будет маленькая. Как можно решить эту проблему? :(
Может, привыкнет. Может, нет. Знаю пятилетнюю кошку, которая так и не приняла нового жильца, как ни пытались их "примирить" хозяева. Набрасывалась на собачку каждый раз едва видела, и драла нещадно.
С другой стороны. если ваш кот просто ШИПИТ (не набрасывается), то это может быть не чем иным, как проявлением страха. Шипение у кошек это именно страх. а не агрессивность, как полагают многие. Причем шипя, кошка может и нападать. Но опять-таки по причине ИСПУГА. Здесь только время и большое ваше терпение.
может уже и никак, всегда нужно думать. примет более старший питомец или нет новичка
Если не нападает-пусть хоть обшипится. А если реально нападает-поможет волшебный пендель.
кот главнее, он хозяин в доме! собака должна это понять и принять
моя немка и кошки просто терпят друг друга уже 5 лет
Может привыкнут со временем. Обычно рекомендуют одновременно заводить щенка и котенка, чтобы они дружили.
Валентина Шагова Мы один раз попробовали. Теперь у щенка на веке шрам. Хорошо что не в глаз..
Я брал кота и щенка, и вместе их прижимал к себе, обнимал. При этом контролировал когти кота.
Такие процедуры дают понять животным, что опасности никакой нет.
Действительно, нужно время. У меня несколько котов (частный дом), так они все периодически друг с другом ссорятся и мирятся, даже родственники. Почитайте кошачье-собачьи сайты (типа миркошек. рф), может быть, где-нибудь там пишут, как примирить животных.
показать коту кто в доме хозяин.
Они привыкнут друг к другу просто нужно время
Natalia Cauia
У моей подруги была похожая ситуация, только у нее была кошка, а она привела домой котенка. В итоге кошка маленького дубасила и шипела, а спустя какое то время они стали не разлей вода)
Животным нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу. Все таки кот у вас был главным в квартире, а потом резко на его территории появилась собака. Ничего предпринимать не надо, пусть они больше находятся в одной комнате, свыкнутся.