Домашние животные
Как сдружить кота с щенком?
Неделю назад завели щенка, таксика, а вчера привезли с дачи кота. Кот шипит и воет на мелкого, пока не царапал, но, мне кажется, что сможет запросто. Может кто-то сталкивался с подобным? Как их подружить?
Мы к собаке брали котёнка. Две недели держали их отдельно, котенка показывали собаке только с рук, еще неделю они общались только в нашем присутствии, а когда уверились в их хороших отношениях уже безбоязненно оставляли обоих. Хотя у моих знакомых взрослый кот не принял щенка, но он его не трогает, просто игнорирует.
Очень просто, вермя для адптации, и причем, что странно, малой победит.
Их надо с детства приручать вместе. Поживут вместе, подружаться.
Они сами подружатся. Вот увидите!! ! Пару дней дома одни побудут, без Вас. Придёте и удивитесь! ))) У нас так было.
Наталия Грошева

посадить на одну цепь
время сдруживает
А что Вы хотели, кот ведь был хозяином в доме, теперь вернулся с дачи, а дома неизвестно кто живет. :) Да не переживайте, все утрясется. Хуже могло быть в противоположной ситуации, когда к взрослой таксе Вы привели бы котенка. Если кот слишком "серьезен", то первое время необходимо Ваше присутствие при их знакомстве, если такой возможности нет, то когда уходите закрывайте в разных комнатах.
подружись с тещей-подай им пример
да никак, они сами подружатся
Татьяна Потрошилина
Вот именно!
или подружатся или научатся сосуществовать, не замечая друг другу))
Специально не получится, надо подождать, если будут просто вместе жить то всё равно сроднятся.
Кормить из одной миски. Голод не тетка - подружатся.
Татьяна Потрошилина
Нет.Это плохая идея.Потому что если они проголодаются,тогда кот будет себе всё забирать.
у нас кот сначала пугался собаки, пару дней прятался. а теперь - друзья навека, играют вместе. так что дайте им просто привыкнуть друг к другу