она всё равно не поймёт и вины не почувствует
какой смысл в наказании. Ещё и обидится. что ни за что--а она всего лишь с успехом выполнила то. что заложено в неё природой (ловить и уничтожать)
Домашние животные
как можно наказать кошку которая сьела домашнюю крысу??
Так и назвать.
никак! кошку в этой ситуации наказывать абсолютно не за что - это инстинкт.. .
наказать надо человека, который оставил их наедине...
зато что неподелилась
кинь в подвал к подвальным крысикам. Сожрать вряди сожрут - но проучат
А за что ее наказывать, она же хищник и приучена есть мышей и крыс по интуиции
семейная спасительница
Сволочь просто
Ни фига о семье не подумала ...эгоистка
Похвалить это у вас хороший кот или кошка которая вас любит и невкоем случае не наказывать. У меня в дервне когда к бабке приезжал погастить кот был рыжий чё там дом деревянный ночью всегда мышку пойает и на порог её типа вот хоть какаято польза от него, а жратвы то у него полно было.
Никак! Кошка не виновата : она охотилась.
Наказать вас надо, что не следите за теми, кого приручили!
Нужно было сразу приучать к тому, что вот эта конкретная крыса - не объект охоты. Подносить к кошке, давать понюхать, при этом рассказывать, что нельзя это трогать. А сейчас.. . Покажите, что Вы очень расстроены, поругайте, поплачьте над пустой клеткой - но не более. Интонацию плаксивую кошка поймет и, возможно, со своим поведением это свяжет, а если бить начнете - точно не поймет, решит, что напрасно обидели, отомстит
А для кошки все равно, домашняя она или уличная. Выглядит как крыса, пахнет как крыса, значит добыча. За что же наказывать. Она с удачей вернулась с охоты, а тут Вы с плеткой в руках. Где логика?
завести собаку, чтоб она сьела домашнюю кошку...
Никак! Зачем крысу брали? У кошки инстинкт сработал! В природе же они, как-никак, на крыс и мышей охотятся. Она думала, что благое дело сделала. От огромной мышыщи вас избавила...
Заставить сьесть вторую
Не нужно наказывать. Кого то надо держать в клетке.
Пусть отрабатывает. Бегает на кухне и грызёт тараканов.
Инстинкты еще никто не отменил, у меня кот попугайчика придушил нечаянно, поохотился...
В таком случае нужно наказать хозяина, а не кошку...
Скормить кошку домашней собаке. Может в следующий раз думать будет...
не надо наказывать это природный инстинкт надо просто мышей держать в закрытом например аквариуме чтобы кошка не смогла достать
посадите её в мушиную клетку а потом пусите рядом собаку
за чем ее наказывать? у нее инстинкт, и с этим ничего не поделаешь, просто поговорить с ней, она поймет умная же
а в следующий раз клетку с крысой убирать подальше
зачем наказывать?
А за что ее наказывать? Против природы не попрешь....
ужос, бедная кошка, мне её жаль, но что тут поделаешь? против природы не попрешь) не надо ее наказывать....
никак наругаеш её вобше из дома убежит! и не крысы не кошки!
бить нельзя, с животными надо разговаривать...
А еще крысы есть ?
или была одна ?
если нет то и наказывать бессмысленно )
а если есть намажь крыс горчицей - кошки ее не любят
или была одна ?
если нет то и наказывать бессмысленно )
похвалить!!!! потому что теперь не надо кормить крысу и кошка сыта
погладить по головке