Домашние животные

вчера гулял, подобрал ласточку, (фото ниже). Насколько я понимаю, она не птенец, лежала под гнездом. отнес ее домой.

Дома она у нас почти 12 часов. Не ела ничего, только пила. Вопрос следующий- как и чем ее кормить, как выхаживать, как научить ее летать?
Ирина Кныш
Это слёток. Кормить насекомыми. Ловите или выводите мух. Можете купить в магазине замороженных.
Тачис Темиралиева
Лучший ответ
а она и не будет есть у вас, такие птички едят только насекомых в полете, клевать зерно из миски не умеют. максимум, что можно попробовать, это выкармливание насекомыми с пинцета. но лично я бы для начала попробовала подкинуть повыше - крылья достаточно отросли, должна полететь.
Надежда Майсак
стащили из родного места... ловите мошек, учите летать
Если не птенец, то просто надо подкинуть повыше. Ласточки с земли не взлетают
Ирина Кныш уже пробовал, просто расправляет крылья и планирует. Благо успел поймать)
Как вы ее научите насекомых ловить, если сами не умеете? Положите в гнездо. Она уже очень голодная, птицы едят каждые пол часа. Родители накормят, потом продолжит учиться летать.
Мошки и только мошки. Попробуйте подкинуть принцу, возможно сама она взлететь не сможет.
Ms.tanyusha98
СРОЧНО несите обратно! Иначе, считайте, что вы его погубили. Ну нельзя брать диких птиц, особенно таких "хищных" домой! Вы для него ничего кроме зла не сделали, кормить их сложно, сам вряд ли будет есть, только силком и насекомых придётся покупать или ловите бабочек... Учить летать... не знаю как вы себе это представляете...
Рузанна Зекох Абсолютно с Вами согласна
Мотылем с пинцета, дафниями если мух негде ловить, кузнечиками.
ласточки насекомоядные, от мошек до бабочек.
это же кажется стриж
творог с сырым говяжьим фаршем и с дафниями (в зоомагазине), перемешивайте и катайте шарики небольшие, он сам с пальчика возьмёт
кормить по чуть-чуть и часто
стрижи с земли взлетать не могут, повыхаживайте его недельки 2 и он потом сам с руки улетит, когда сможет
Оксана Новак
Червячка откопайте, или мушек пару забейте.
Класс
Зря