Домашние животные
Собака и кошка или кошка и собака?
Кого завести первым? Если хочется и того и другого?
сначала у нас появилась собака (кобель), где-то через 4 года подобрали маленького кота. Очень переживали, но Торик стал за котёнком ухаживать как за своим ребёнком. кот вырос и стал вожаком. Собака постарела и заболела. Пришлось усыпить Том очень скучал. через два года завели далматина щенка. Арчи пробовал заигрывать с котом, но тот снисходительно его терпел, а иногда показывал, кто в доме хозяин., давал оплеухи. Сейчас живут дружно.
Думаю всё-таки заводить одновременно обоих сразу, маленьких и приучать их.
Мы завели ещё таксу, Далмат ухаживал, воспитывал её.Они вместе играют.

берите всех сразу
да без разницы, сопссно.. если обоих брать во младенчестве--то потом водой не разольёшь. Но и взрослых примирить можно

обоих
Это как вам больше нравится. По-моему, котенка и щенка лучше взять одновременно. Пусть растут вместе. Им будет веселей!
Заводите обоих в маленьком возврасте.
да лучше сразу двух и маленьких! =)
Двоих и сразу, прикольно и им не скучно!!!
лучше сразу обоих и маленьких, они тогда дружить всю жизнь будут
Да совсем без разници, как вы воспитаете так и будет, животные всегда найдут общей язык!!!
смотря какая собака... если бойцовска, то она просто сожрёт котёнка (если котёнка через какое-то время брать) если же собака-нянька (например: колли) то можно взять собаку, а через пару месяцев котёнка, собака-нянька будет просто обожать котёнка, будет греть его, таскать с собой и защищать) а вообще лучше брать сразу и котёнка и щенка, и, желательно, не агрессивных пород... иначе не миновать беды..
два друга лучше чем один
сначала кошку, тогда на к щенку привыкнет и щенок не будет на неё крысится, тем более что кошка его ещё и воспитывать будет.
Заведите сразу двоих маленьких, чтобы дружили с детства.
sobaka i kowka
Кошка и собака. Кошки главные)))
Сначала собаку потом КОТЕНКА
Кошку или лучше обоих сразу...