Домашние животные

Кот остается дома

Всем доброй ночи. Вопрос такой. Мы уезжаем на море на неделю. Дома остается кот (9 месяцев). Остается он на улице, так как дома никто за ним убирать не будет да и вести он себя нормально не умеет. На улице он впринципе гулял раньше но не столько времени и ночевал всегда дома. Что будет если он останется на улице? Не может ли быть такого что он несколько раз придет и поросится домой а потом уйдет и подумает что его бросили и больше не вернется?
PS Кушать он будет приходить в другой дом
Юлия Пропп
Почему вам не попросить людей, которые согласились его кормить, брать домой на ночевку? Попросите, чтобы взяли домой. Можно пока вы дома, сделать ему спальное место - коробку с подстилкой, и отнести к тем людям, кого вы попросите, и он будет спокойно у них жить и спать ночью.
Домашний котик, и ещё молодой, с ним может случиться что угодно, неужели не жалко. Можно найти выход и пристроить его куда-нибудь.
Раиса Князева
Лучший ответ
может и уйти, раз вас не будет. и, вообще, кот ваш уличный, так что и погибнуть может тоже. уличные коты и кошки долго не живут
Та ладно, нового заведёте. Мало котов, что ли? Одним больше/меньше! Пфф! Главное - отдохнуть!!
А вам не один хрен, что с ним будет? Если не хотите отдать на неделю знакомым или в зоогостиницу . Может встречать вас будет по приезду, может сдохнет, а может и уйдет . Все варианты равновероятны. Результат узнаете по приезду.
Оксана Попова
Вернуться он вернётся, только его собаки сожрать могут. Вообще, так с животными не поступают, жестоко это. Зачем кота завели если оставить не с кем? Он же домашний у вас.
Zueva Anna
Юлия Пропп Я вообще ребенок и я бы не оставила его вот так на улице, но мама говорит типа ничего с ним не будет-главное что бы кормили
Если выживет, найдет себе хозяев получше.
п. с. Не понимаю как можно спокойно отдыхать, когда собственный кот один на улице.
Наталья Богданович действительно. я бы вся на нервы изошла, да и не смогла бы так кота бросить на улице где-то..
Юлия Пропп Я тоже!!! Но прочитайте комментарии к другим вопросам!
Просите соседей, чтобы взяли его к себе. И не только кормили, но и в дом забирали с улицы. Иначе 100% вернетесь, а него уже не будет
Яна Коваленко
За неделю может погибнуть
Юлия Пропп От чего?
у меня кошка тоже на улицу ходит, едем на две недели - рассматриваем варианты - зоогостинница, соседи, которые будут кормить ее в доме и убирать лоток, знакомые, у которых она поживет.. случиться может все что угодно. собаки, другие коты, люди-нелюди.
сгинет - не заводите больше никого с такой мамой. хоть сами учитесь ответственности за животное.
не свезло коту с вами
П. С. нет не умеющих себя вести котов, есть хозяева, которым нельзя заводить даже кактус
Вы его по факту бросаете. Приятно будет отдыхать на море? Я бы не поехала, и мама бы у меня так просто не отвертелась. А у тебя самой нет подруг, которые приютили бы кота, не знаю, называть его твоим или нет?
Умоляю, не оставляйте кота на улице! Представьте, возвращаетесь вы домой, а кота нет.. И неизвестно что с ним случилось.. Это же ужасно!
Просто нет слов! Вы в ответе за тех кого приручили!
С ним может случится все что угодно ведь он привык к ДОМУ! К полной миске и теплу!
Юлия Пропп Пишу еще раз. Мне всего 12. Мама заставляет его оставить на улице и говорит что типа с ним ничего не случится главное что еда есть