Домашние животные

Как приучить собаку спать и ссать на улице?

У нас дома живёт собака, американский кокер спаниель, и она всё время ссыт и срёт дома! Срёт не так часто как ссыт. Но всё таки нужно отучить! Ей 1 год и 11 месяцев. Мы её и ругаем и даже бьём, но она не слушается.
Может это я не в то время её выгуливаю? Может нужно каждые три часа с ней гулять?
Таня Tanya
Судя по вашему отношению к животному (даже по столь "замечательной"терминологии), собаку вам вообще лучше бы отдать. Добрым понимающим людям. Чтоб не мучить не себя, не ее. Ну, либо смириться и терпеть. Битьем вы и так уже свернули ей психику. Шансов, что отучите полностью, в таком возрасте почти нет. А причины обыденны-не систематический выгул в щенячьем возрасте, приучение к лоткам и пеленкам. Битье за содеянное. В последнем случае получается невроз, что только усиливает данное состояние..
Валентина Виноградова
Лучший ответ
бить собаку за то, что владелица не удосуживается качественно гулять? ну это уже совсем. как совет. отдайте собаку, вам не нужна она
Надо утром вставать часов в 5 и гулять с собакой, а не спать до обеда.
Lolipap Net
Бить-то на кой? Собака в таком возрасте (не ребенок уже далеко) - это не ее вина, что вы не смогли научить нормально ходить на улицу. К пеленкам/лоткам приучена?
Полина Дикаева
Поздновато учить. Хотя, попробовать можно . Как только увидишь, что она собирается справить нужду дома, хватай её , и сразу на улицу. Морочно, конечно, потому что это надо делать каждый раз. При этом - поощрять её. Только так...
Настя Миненкова Так что, попытайся
Небось в лоток или на пелёнки в щенячьем возрасте ходить приучали? Или нет?
К пеленкам приучали? Распишите режим прогулок
Может это я не в то время её выгуливаю?

а в какое выгуливаете? озвучьте режим прогулок.
Таня Tanya В 6:00
В 13:00
В 18:00
В 21:00
покажи ей на своем примере, как надо делать
Irina Shalyhina
поставьте ее за дверь на пару недель