Домашние животные
Где выгуливать собаку если в городе нет ни площадки ни парка для выгула?
Выходим в единственный большой парк в городе, отходим от людей и отпускаем собак, но мамашки не нормальные начинают орать. Кто из нас прав?
У нас нет ни площадки (вообще ни одной в городе), ни парка - гуляем всюду, где не мешаем людям. Не на детских площадках и территориях школ, конечно. По дворам, по улицам ходим, по окраинам, ну и по возможности выезжаем "в поля", к сожалению, это не так часто удается.
лесопасадки наверняка же есть. пустыри те же, когда заводим собак в первую очередь нужно думать и о их качественном выгуле. в свое время в городе переехали на самую окраину, зато рядом был лес, большой парк. река, поле. прожили почти 16 лет, район начал застраиваться, взяли продали квартиру и купили коттедж, никаких проблем
Где-нибудь на отшибах, в безлюдных местах.
В принципе, по закону, точнее по правилам, в людных местах собак нужно выгуливать на поводке, и, если это установлено властями вашего города, существуют же региональные нормативы (правила) - то ещё и в наморднике.
Как не крути, но в данной ситуации правда на стороне, как вы выражаетесь, этих самых мамашек.
Ищите совсем безлюдные места для выгула собак, так сказать такие, где ваши собаки могут набегаться в волю, выплеснуть не растраченную энергию. Заводя собаку, нужно ведь было подумать о том, что ей нужен будет каждодневный, активный моцион. В общем, гуляйте на поводке, по возможности выезжайте за город, так сказать, что бы ваша собака набегалась, напрыгалась, размяла косточки. По-другому никак, наверное.
Просто подальше от детских площадок, места, я думаю, можно подыскать. И стараться выходить в то время, когда не детский час пик)
всё естественно-они волнуются за безопасность детей) предположим у вас ребёнок бегает по игровой площадки, а не по далёку бегает собака, как бы вы отреагировали? не думаю, что спокойно... так же и они.... если это общественный парк то можно выгуливать исключительно с намордником и поводком, а иначе не как.... да я не думаю, что в городе может быть лишь один парк, потому как в сёлах их даже несколько....