Домашние животные

правда что взрослая собака никогда не должна укусить ребенка хоть что бы ребенок не сделал? как мне говорили то

собака может просто загавкать но никак не укусить
Собака ничего не должна. Случаи любые бывают.
Людмила Кабачек
Лучший ответ
Елена Бондаренко Соглашусь. Люди не всегда контролируют себя, а тут собака.
Любая собака непредсказуема. Так что, если вас пытаются убедить - ой. нет. это собачка не кусается! - не верьте. Все может случиться неожиданно.
Алтын Ашкенова
смотря что за порода - пудель запросто сожреть.
Нина Яковлева
если ребенок свой. то многие собаки терпят до последнего, знаю случай, когда тупой ребетенок исследовал носовой канал у овчара, кровь уже пошла, собака терпела

а если ребенок чужой, то собака никому ничего не должна
Не правда. Собака не отличает ребенка от неребенка.
Asel Omarova
Аня Владимирова Ну что вы, обычно как раз отличает. Но не всегда.
Вроде как говорят так, только вы не можете знать что у собаки на уме. Я бы на это рассчитывать не стал особо. ))
_Maira_ Taskaraeva
Взрослая собак считает маленького ребенка низшим сородичем в своей домашней стайке. И если будет случай она покажет ребенку его место. Не все собаки будут терпеть до последнего. И ГЛАВНОЕ НИКОГДА не наказывайте ребенка в присутствии собаки. Животное будет истолковывать наказание при ней другого члена семьи на своем инстинктивном уровне и понимании.
От страха перед собачками отговаривали чтоль? Иная может, дикая - почти обязательно укусит, может убить легко, грамотно воспитанная без команды - не может.
Почитайте сводки о нападении собак на детей. Смертельные исходы - не редкость
Ания Ахметова
Ничего не должна и от воспитания зависит. И от личного примера - если собака видит что старшие по рангу ребенка ругают и отчитывают, то и собака может решить помочь и по считать себя в праве повоспитывать дите своими методами.
Люда Савченко
Дети те еще придурки бывают. Собаке надо терпеть, когда (например) ребенок в нее ножом тыкает?
Есть отдельные собаки с выдержкой ( у меня бордер колли девочка, что с ней не делай, ребенок маленький и за шерсть дергал и в нос лез, даже не рычала, при том, что ребенок был совсем незнакомый), но нельзя полностью быть уверенным, что собака не укусит.