Домашние животные

Вопрос внутри. Отношение к животным.

Родственники (я с ними давно не живу) в связи с рождением ребенка отдали двух котов старикам (бабке с дедом). Котов я завела еще в детстве, любила их и заботилась. Бабка с дедом животных не любят, помню как бабка принесла домой котенка, а через пару дней выбросила. Поигралась и выбросила на помойку! На помойку, КАРЛ! Это не человек! Мне стыдно что она мне родственница. Сразу после переезда к старикам котов не стало.. Меня долго обманывали, что коты живы. Я просила сделать фото котиков, у них находились отговорки. Спустя несколько лет узнала, что одного кота старики отравили, второго просто выбросили. Я очень долго добивалась правды, проговорилась сестра. Я не могу простить, просто в голове такое не укладывается!!! Кто эти люди??
Котов отдала мать, она же врала много лет что они живы-здоровы..
Вы бы смогли простить таких родственников?? Общаться не хочу, они потеряли для меня человеческий облик.
Нет. Я бы обиделся и забыл бы про них на всю жизнь. Это не люди
Оля Казанцева
Лучший ответ
"Родственники (я с ними давно не живу" судя по вашему написанию ваши папа и мама, бабушка/дедушка, как вы о них пишите,.. вы одинаковы
Анна Самсонова
Посмотрел бы я на того, кто попробовал бы отдать кого-то из моих животных. Убил бы, наверное. У нас было две кошки и собака, когда брат родился, и сейчас две кошки и собака (одна кошка умерла зимой и недавно котёнка взяли), так что я вообще не понимаю, каким образом животные могут мешать тому, чтобы иметь детей. Конечно, с собакой и ребёнком справляться неудобно, но я даже выгуливать их одновременно умудрялся. Так что это не столько к старикам претензии, сколько к уродам, которые не позаботились котам нормальных хозяев найти.
Наденька Волкова Была циничная фраза матери "Жалко котиков, но они уже старые, пожили" Старые? Одному ок 15 лет, второй моложе. Домашние живут и по 20 лет. Да сколько бы не было, так поступать... Узнала пару месяцев назад, до сих пор плохо от такой бесчеловечности...
Случайно узнала про одну из своих теток, что она, намывая дома пол, швырнула котенка, который ей чем-то мешал, так, что он об дверь шваркнулся и... в общем, не стало у них котенка. С тех пор много очень много лет, а вот отношение к человеку не изменилось. Если ты такой нервный - не надо никого заводить.

Так что вас я понимаю, но скорее виноваты не деды-бабки (которым навялили ненужных котиков), а родители, которые принимали решение избавиться от животных.
Сочувствую. Но таких людей не переделать, увы. Отношения всё равно терять не нужно, но их качество будет иным.
А зачем котов отдали... вы же знали что животных там не любят?!
Рождение ребенка не повод...
Мы своего любимца не сплавили.. он же уже ЧЛЕН СеМЬИ. И чисто было и ляльке ничего не угрожало и любимчик с нами до сих пор.
Вы, прежде себе дайте ответ, на свои действия, а уж потом осуждайте других.,
Ольга Касько
Наденька Волкова Я не отдавала котов. Я уехала жить в другой город. Я же не потащу за собой котов скитаться по съемным квартирам.
нет. Я понимаю, если бы котов просто усыпили, а вот травить и выбрасывать - это жесть. Не нужны такие родственники
Ну не любят старики животных, зачем им было отдавать их? Зачем КАРЛ?
Наденька Волкова Увы это от меня не зависело, и узнала я через неск лет
Я б не смог с такими общаться