Домашние животные
Собака не умеет себя вести на поводке.
Помогите, моя собака не умеет вести себя на поводке. Когда мы выходим гулять он постоянно тянет, кидается на кошек, и совершенно меня не слушает. Раньше это было забавно но сейчас когда он подрос это доставляет массу хлопот. По размерам он чуть меньше немца. Когда он разыгрывается он может начать прыгать на меня и кусаться и мне сложно его успокоить. Когда я ругаю его или пытаюсь заставить идти рядом то он начинает вставать на задние лапы и кусаться. Недавно когда мы гуляли мой пес кинулся на взрослого питбуля, к счастью тот был на поводке. Спокойно он себя ведет только когда сильно устает после долгой прогулке, но тогда он ложится и отказывается идти дальше. Мои попытки его дрессировать не дали результатов. Помогите пожалуйста. Подскажите что мне делать ведь собаки быстро растут и мне становится проблематично его удерживать. У нас раньше были крупные собаки но они даже без дрессировки были спокойные и послушные.
Если собака встаёт на задние лапы, это легко лечится командой "нельзя" и коленкой в грудь. Натянутый поводок лечится резким рывком поводка, команда "рядом" сначала.
Присоединяюсь к выше ответившим- на площадку.
Присоединяюсь к выше ответившим- на площадку.
выход есть, записываетесь на дрессировочную площадку, честно ходите, сдаете норматив и получаете послушную собаку
Наташа Белоусова
К сожалению у нас в городе такого нету.
Мы все когда-нибудь были непослушными. Подрастёт и поумнеет.
Забейте в ютубе, как научить собаку, ходить на поводке, устанете смотреть, столько там всего.
приучать надо было с самого первого дня.
Вам надо брать индивидуальные уроки по дрессировке у инструктора. Он будет учить вас дрессировать вашу собаку, а затем вы будете дрессировать свою собаку под контролем инструктора. Иного выхода у вас нет.
Правильно собака не умеет. Вы не способны ее научить.
Ищите кто вас научит, КАК учить вашу собаку или отдавайте пса.
Ищите кто вас научит, КАК учить вашу собаку или отдавайте пса.
Вы не поверите - воспитывать . Идите к кинологу .
Наташа Белоусова
В нашем городе кинологов нету. А ехать в другой город не позволяет график работы.
Если нету кинолога, то читайте побольше литературы по воспитанию собак. С моим питомцем занималась Копаева Настя, мне очень понравился метод ее работы, результаты на лицо)))
Нужно было с щенячьего возраста воспитывать, а сейчас это уже проблематично. Почитайте информацию на эту тему, посмотрите видео про дрессировку, а лучше идите к кинологу. Старайтесь чаще поощрять собаку лакомством (или чем-то другим, что ей нрааится) за правильное поведение.
свою током воспитывал... батарейка в нос (помогло)
Можно попробовать сходить к кинологу. Но у меня немец, 9 месяцев. Всегда когда мы идём с ним гулять, он на нас прыгает, кусается и рычит. Мы думаем, что он просится на руки и берём. Потом он успокаивается и отпускаем.
Но ещё это может происходить, когда собака считает себя вожаком и не даёт делать то, что ей не нравится. При этом надо делать всё собаке на зло. Например, если она хочет идти направо, не надо ей поддаваться. И я советую прочитать книгу "Психология собаки" не помню кто автор.
Но ещё это может происходить, когда собака считает себя вожаком и не даёт делать то, что ей не нравится. При этом надо делать всё собаке на зло. Например, если она хочет идти направо, не надо ей поддаваться. И я советую прочитать книгу "Психология собаки" не помню кто автор.
Похожие вопросы
- Собака не умеет ходит на поводке! Что делать?? Помогите!!!
- Как поступить, когда на щенка(6 мес) на улице на поводке нападает агрессивная собака?Собака не умеет кусатся - это норм
- Моя собака когда одеваю ошейник и беру поводок категорически отказывается
- Почему владельцы крупных собак не гуляют с ними на поводке? вчера гуляла со своей декоративной, у меня поводок 5м,
- Вопрос хозяевам мелких пород собак! А вы своих питомцев на поводке выгуливаете?
- Что делать если собака убегает если её спустить с поводка?
- Кто придумал, что собака в наморднике может гулять без поводка ? Навеяно увиденым...
- Собака лает, когда ее оставляют на поводке
- Как обеспечить достаточную физическую нагрузку собаке, если не спускать ее с поводка?
- Почему собака не умеет лаять? Что это за порода собак такая (вн.)?