Домашние животные
Можно ли сводить сибирскую кошку с котом-болинезом?
на уровне "баба Маня сказала" слышали, что, мол, при межпородных вязках породная чистота кошек теряется. Так или это или "народный бред"? Спасибо.
"Народный бред",кстати, частенько не лишён оснований... Кого и с кем можно сводить лучше узнать в клубе, там и "жениха" подскажут подходящего. А самодеятельностью в этом деле заниматься... несерьёзно даже. если вы планируете разведением заниматься, то надо очень тщательно к подбору будущего "папы" подходить. А для "дома-семьи" можно и дворянина во дворе приличного подыскать... главное, чтобы здоровый был.
Кстати, кот- бАлинез... "одно из чудес Бали".
Я тоже на уровне "бабы Мани" слышала, что сибирячек вяжут с персами и сиамцами. Но в нашем клубе вам ответили бы однозначно- сибирскую кошку вяжут ТОЛЬКО с сибирскими котами. Иначе чистота породы сводится на нет.
не нужно лучше
ествественно, котята от двух разных пород породистыми не считаются, их не удасться дорого продать. ну а во всем остальном это вполне нормальные симпотичные зверюшки
По ВСЕМ племенным положениям такое ЗАПРЕЩЕНО
НО!
А что у вас за Балинез? Современный с головой сиамского типа? Это когда лоб перезодит в нос без понижения на переносице. Если ДА, то вязки с сибиряками запрещены.
Если же у вас старотипный балинез с головой как у всех обычных кошек, с хорошо выраженной переносицей, то их уже давно перевели в Сибиряки (Невские маскарадные) , и с сибиряками можно вязать (только лучше всё же документы животному переделать)
НО!
Конечно теряется.
можно и зайца научить курить
Аня Леонова
успехов вам в столь экстраординарных начинаниях, но я не это спрашивал