Домашние животные

чем? чем кормить двухмесячного щенка?

Ирина Роут
Что он раньше ел?
Боня Алиева
Лучший ответ
Ирина Роут у прежнего хозяина, каши, супы, мясо (у меня он это не ест)
тем. что порекомендует заводчик. как правило сухой корм не ниже класса премиум
мясо. говядина. творог. яйца и овсянка.
МЯСОМ
смотря какая у вас порода скажите мне породу вашей собаки
Hills Science Plan, с ДГК (то, что содержится в материнском молоке), качественная сушка, сочетание овощей, мяса и витаминов идеальное, здоровье нужно укреплять собаке с щенячества.
Корм или же каши с мяском + овощи и витамины
Так чем кормить щенка?
Примерное меню для двухмесячного щенка:
7:00 – кальцинированный творог или кипяченое молоко (можно простоквашу);
11:00 – геркулесовые хлопья, замоченные в молоке или мясном бульоне;
15:00 – кусочки сырого мяса с овощами;
18:00 – творог с овсяными хлопьями;
21:00 – кусочки сырого мяса или фарш (можно с добавлением крупы).

Для того чтобы у вашей собаки не было проблем со здоровьем, запомните продукты, которыми ни в коем случае НЕЛЬЗЯ кормить питомца:
Жирная и острая пища (особенно свинина). Негативно влияет на печень животного;
Кости (особенно трубчатые). Могут повредить пищевод и желудок, а также засоряют кишечник и являются впоследствии причиной запоров;
Сладкие продукты. Для того, чтобы восполнить потребность в глюкозе, можно добавлять в еду немножечко меда;
Сырая рыба и яйца. Могут вызвать отравление;
Колбасные изделия. В них содержатся вредные добавки.
Перловую крупу можно давать только в вареном виде, но даже в этом случае она плохо переваривается, потому что не является естественным кормом для собаки.
Поинтересуйтесь чем кормили заводчики либо советую корм Бош, на который мы сами перешли. Только у меня получилось немного по-другому: когда забрал почти сразу пришлось корм менять, не знаю почему заводчики этого не сделали, но у собаки проблемы со стулом были, а они продолжали кормить по-прежнему. Я же выбрал корм Бош, у моей старшей собаки пищеварение наладилось, когда на него перевел, теперь и мелкая вот растёт здоровой на этом корме.
Я кормлю свою малютку кормом Bosch PUPPY. Корм содержит большое количество белка, соотношение витаминов и минералов, что гарантирует правильное развитие щенков. Способствует правильному формированию скелета и зубов.