Домашние животные

Если нету возможности кормить двухмесячного щенка 6 раз в день(родители на работе, я в школе), то что делать?

а ты сначала подумала перед тем, как заводить собаку? Об уходе, о кормешки и т. д.
Ольга Лопатина
Лучший ответ
Татьяна Паскевич Дак вот я и думаю! Я ведь еще не купила щенка
вроде сейчас каникулы
кормите как можете- 3 -4 раза в день
Нина Горбунова
Татьяна Паскевич Дак я его вроде еще не купила! Только в конце августа буду покупать
кормить сухим кормом, а иначе ни как
Значит, брать щенка в конце мая! А в сентябре его уже не нужно будет так часто кормить.. . Ну это в случае, если речь о покупке щенка еще только идет. Если же малыш уже есть в наличии, то, увы.. . Только запас сухого корма оставлять малышу в мисочке. Но в таком случае может случиться переедание, а следствие этого - проблемы с животом.. . Ну и психологическая связь с владельцем нарушается: человек для собаки - вожак, который кормит, ласкает, разрешает и запрещает, а тут - захотел, подошел и поел, человек вроде как ни при чем... Сложно в таком случае будет выстраивать отношения с собачкой...
Ма
Мария
Татьяна Паскевич Хотелось бы взять щенка в конце августа... Т.к. деньги есть сейчас... Я их просто потрачу, пока придет май.
Ну в школе вы будете всего пол дня я думаю. С утра покормите. В одну миску молока налейте, в другую сухой корм можно. Думаю пока вы придете он не умрет )) Если много еды оставить.
Анна Кузнецова
Татьяна Паскевич Спасибо!) Хоть один нормальный человек ответил
Брать его с собой в школу.. . Или отдать кормить бабушке, соседке или знакомым.
Ну а вообще зачем заводить, если нет времени ухаживать?
Irina Savchenko
Татьяна Паскевич Некому отдать
Я ЕГО ЕЩЕ НЕ КУПИЛА
Купите кормушку-автомат для собак- очень удобно, и не будете переживать за малыша!
я своего не кормила 6 раз в день а только три раза в день.
Юля Байсиева
Поинтересуйтесь в справочной своего города телефонами ветеринарных клиник. Некоторые клиники предоставляют услуги так называемой "передержки". Либо забирают животное в специализированный бокс на время Вашего отсутствия, либо к вам приходит специалист (по типу няни) и животное получает своевременный надлежащий уход. Также можно найти ветеринара, имеющего частную практику и договориться с ним в индивидуальном порядке. Это стоит денег, но тем не менее, лучше, чем потерять щенка.
Akmaralka Sembekovna
5 раз в день вместо шести - это не такая уж и трагедия.
можно кого-нибудь попросить приходить и кормить.
или растянуть немного - утреннюю кормежку и после учебы. если он 6 часов вместо 4 просидит без еды - не умрет.
Jamal Joldosheva
Не заводить такого маленького. более старшего возьми, вначале надо всё обдумать справишься или нет, а потом заводить.
Татьяна Паскевич Нету никого подходящего
отдать кому-нибудь
Почему же нет возможности ?
Сейчас каникулы, как я школа.. .
Так и скажи, что лень вперед тебя родилась и неохота с щенком возиться.
Отдайте пока не поздно назад тому человеку у которого брали.
Прежде чем заводить кого либо из животных - думать надо головой, а не другим местом.. .
Это не игрушка, а все таки живое существо...
Евгения )))
Евгения ))) Я думаю ,что ты недалекого ума девочка и не умеешь вести себя в обществе,
тебе никто не давал такого права обзывать людей.
Как ветеринар советую сухой корм не давать, тем более щенку. когда уходишь оставляй молока и сухарик. либо кусочек отварного мяса, рыбы. хотя я 3месячного кормила 4раза в день
Ксю
☆ ★Генератор Бреда★ ☆ А с каких это пор маленькие щенки питаются сухарями с молоком? Ветинар, б...
не нужно было покупать!!!!
Татьяна Паскевич Я его еще не купила