Домашние животные

В каких зоомагазинах г. Санкт-Петербург продают щенков? Где можно купить щенков в С-Пб?

@ Тогжан
А что-без магазина щенка негде купить? Весь инет забит объявами.
Галина Смирнова
Лучший ответ
Вам обязательно покупать животное "хотел быть породистым, но не вышло"? Да ещё с вероятными проблемами по здоровью. Хотите просто животное без породы, возьмите в приюте, если нужно породистое, то покупайте в питомниках.
Нормальное животное надо покупать у клубного заводчика, в питомнике. В зоомаге нормальных животных быть не может.
Дина Моренко
Покупать щенка или котенка в магазине - глупость. Да и с более мелкими питомцами - спорный вариант.
Нормальные заводчики своих воспитанников передают из рук в руки после подробного разговора с покупателем, выяснив условия содержания и готовность к нормальной работе с животными и чаще всего - под договор, в котором подробно оговариваются обязанности владельца, вплоть до обращения к конкретным ветеринарам. А в магазин "сдать" ребенка может толкьо безответственный плодильщик, которому пофиг, что будет со щенками дальше, как их там содержат и куда они потом попадут - хоть на мясо.
Мало того. что животные у таких разведенцев чаще всего или больные или далеки от идеала породы, щенков никто не воспитывал и не приучал к поведению в доме, нет нормальной социализации - покупая животное в магазине вы поддерживаете людоедский садистский бизнес. конвеер разведенцев.
Ищите питомник, заводчика, в крайнем случае - "домашнее разведение без документов" по обьявлению - там тоже будет "условная порода", но хотя бы с нормальным отношением к щенкам и их маме.
По породным ресурсам можно поискать "в хорошие руки" - но для новичка рехоуминг - стремное мероприятие, просто так собак не отдают, скорее всего воспитание животного из 2-3 рук уже будет испорчено.
В зоомагазинах собак не продают. Поищи на авито или в приютах.
Твой Ангел