бабушка говорит что мол"в квартире собак не держат, у нас были кошки и такая вонь стояла"
как объяснить бабушке, что я буду за ними тщательно ухаживать. Ведь я столько книг про лабрадоров прочитала, я знаю как ухаживать за собакой. У меня есть опыт, у меня была такса только у папы.
Яна 12 лет.
Домашние животные
помогите мне иметь щенка лабрадора. Мама не против, папа не против а бабушка против!
помогаю...

Если мама и папа не против, то это именно их забота-разобрать ситуацию с бабушкой. Что было с кошками, вы до конца не сказали. Если избавились по причине "вони",то не нужны вам никакие животные.
самое главное и ТЫ БУДЕШь ВОНЯТь; КАК СОБАКА- ДРУЗъЯ ОТВЕРНУТСЯ- ПОТОМ ВСПОМНИШъ:::: УДАЧИ!!!
бабушку переубедить будет сложно, если уж такой настрой, но если родители не против, то бабушка привыкнет со временем. спроси у неё, "что такое запах от собаки, по сравнению с счастьем ребенка?"
То есть за кошками ухаживать вы были неспособны, а за собакой сможете?
Вера Дьячкова
кошки у нёё были до того, как я появилась
Квартира бабушкина? Значит, бабушкино слово - закон...
Вы на минутку просто представьте, что кто-то, кто живет с вами в вашем доме, притащил животное, которое вы терпеть не можете. Неважно почему, воняет оно или кукарекает, просто оно вам поперек души. Каково?
А теперь подумайте еще, как будет житься собаке в доме, где бабушка ее не любит и видеть не желает. И каково будет бабушке.
Бабушка умница.
Вонь будет 100%
Ket Fragolina
не факт . если собаку мыть и более част делать влажную уборку и у бирать за собакой то не будет вони
Дашуля Любимая)))
Вот и я так думаю. Раз у них от кошки вонь была. Хотя многие держат и запаха нет
в 12 лет еще рано заводить лабрадора, с 14 летнего возраста разрешен выгул собак детьми
Вера Дьячкова
у нас во дворе девочке 9 лет и она уже выгуливает лабрадора
То, что вонь стояла... виноваты вы. Столько человек и не могли соблюдать чистоту. У меня две кошки и ни какой вони. Не нужна вам собака. Собака-не игрушка.
Вера Дьячкова
я понимаю это! В частном доме, где живёт мой папа есть кот от которого не когда не воняет! Я его купаю и родители не против, жалко что бабушка этого не видит (
Anna Kodrian
), у меня в квартире 10 кошек, вони нет (не удивляйтесь от количества, питомник прост)
Забей на бабушку, главное чтобы родаки были не против )
Главное, чтобы родители были не против, а бабушка смирится.
Татьяна Гусева
А при чем тут родители? Квартира то бабушкина. И ей решать, а не родителям
Щенок стоит 20-25к + больше 5к в месяц на кормление и еще больше на уход, ветеринара и прочее. Родители потянут? И собака не игрушка, ее надо воспитывать, дрессировать и много-много гулять. Ставлю доллар, что тебе максимум через полгода все это надоест. Что тогда? Бабушке придется все это делать?
И да, что случилось с кошакеном?
Вера Дьячкова
я понимаю, осознаю и поэтому каждый день в 6 часов утра выхожу во дров, бегаю вокруг дома с верёвкой *напоминающий поводок* мою полы и т. д
Если твои родители не против, то заведи собаку. Тебе ведь ухаживать за ней, а не бабушке.
бери собаку если мама и папа дают соглашение
Вера Дьячкова
небольшая проблемка.. квартира то бабушкина