Домашние животные

неужели крысы живут всего 3 года что делать я так ее люблю , и к хвосту даже привыкла

правда 3 года какой кошмар сама тока узнала
Zinat Duishebaeva
Лучший ответ
3 года - это крыса старожил, Мафусаил своего рода. Года 2- 2,5 в среднем.
три года это максимум, а так в районе двух лет они живут, да к сожалению так мало.
Мои три крыски прожили по 3 года каждая. Умерли от старости. Больше не заведу. Очень тяжело перенесла их уход. Привязалась к ним.
К сожалению, по пять лет крысы живут только у людей со склерозом :( В реальности мало кто из них доживает до трех лет.. .
Можете посмотреть результаты опроса по этой теме: ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1414.0
у меня жили крыски одна до 4 лет другая 3,5 года все так же от ухода зависит!
к сожалению, это так. у меня была крыска Масянька, прожила 2,5 года, но умерла от воспаления легких. сначала за лапкой вздулся лимфоузел, отвезли ее к врачу, он сказал, что "НИЧЕГО СТРАШНОГО, ЭТО ЖИРОВИК! ",у нас в городе нет врачей, которые занимались бы крысами или др. грызунами, только по кошкам-собакам. на следующий день Мася кашляла, потом-тяжело дышала, а ночью даже сыр не ела и вообще не вставала, я с ней пол-ночи сидела, масянечка на руках моих лежала и облизывала их, а потом.... =((((((((((
короче, везите ее к ветеринару, смотрите чтоб было тепло, клетку поставьте повыше, на стол или типа того.
Викуля =)
так много, отвратительное животное.
Увы я задала этот вопрос тоже имея двухлетнего альбиноса Масясика.... он живе у меня в кабинете, дети от него безума! Он очень ласковый... я очень боюсь реакции детей -школьников на его скорый уход.
О5
Осень 5
да ксожалению, но если хорошо ухаживать то возможно 5 лет проживёт, у меня вообще было две мышки, должны были 2,5 года прожить, вот только одна 4,5 прожила, а другая вообще 5!!!!так что всё зависит от вас, от ухода, и от вашей любви к зверёнышу!! !
У меня было 2 крысы, и жили они по 3 года.
Nastusha ***
да, 2-3 года. У меня тоже крысенышу 2,5 =((((
Никогда такого не слышал, потому что у моего друга крысе пятый год пошел так что не волнуйтесь, главное любите её и ухвживайте за ней