Домашние животные
Вы за или против кастрации котов?
Я против. Это надругательство, кот после этого неполноценное животное. Зачем колечить животное?
ЗА!!!
На данный момент дома живет 8-летний кастрированный кот. Живет себе в удовольствие. Не "разжиревший меховой увалень "(по суждениям некоторых о котах-кастратах), а очень подвижный и любознательный. Кошь-кастратка прожила 17 лет, до самой старости оставалась живой и активной. Так объясните, в чем же проявляется их калечность? В том, что они сидят дома, живые, здоровые. Не страдают от бесконечных хотелок. Не плодят никому ненужных котят. не изнашивают организм родами (если о самках). Не гибнут, как самовыгульные, от зубов собак или под колесами транспорта. Что проживают полный век, отпущенный им природой. Несколько дней подряд ходит завывал под окнами некастрированный дворовый котофей, изнемогая в поисках "дамы".Дам нет, ибо бОльшая их часть кастрированные домашние. В результате котейка вызывал на себя агрессию жильцов. Был преследуем спущенной с поводка собакой. Теперь его и вовсе нет, уж которые сутки. Безвременно, в молодом возрасте, погиб и самовыгульник-некастрат у соседей.
За, некастрат сходит с ума - орёт, метит, некастрированная кошка с каждой течкой приближается к раку, пиометре и пр.
Против. Взялся за содержание животного - отвечай содержанием. Или не берись. Вот и весь контроль за размножением.
А размножать пушистую "мебель" это дело недочеловеков.
За. Это помогает решить половые проблемы и проблемы бездомных животных. Если для вас главное в организме яйца, то это прискорбно
Последнее веяние это стрелизайия самок... а так... Если живет дома то чтоб не мучился кастрация лучшее, хотя перекармливать вредно...
Пусть живет котейка))) Нам он полноценным нужен.
За.
А сломанная психика кота, это нормально? Или сотни дворовых котов?
Конечно против, пускай котята бездомные плодятся, а потом мучительно умирают от голода или от рук детишек...." Полноценность" опять же сгодиться может в хозяйстве.
За. И это не надругательство.
Если кот заведён не для размножения, то кастрация необходима для стерильности в квартире и своего спокойствия (а так же соседей) в брачный период котов...
За.
вообще все равно
если кот в квартире живёт не для разведения то нужно кастрировать, а если деревенский можно и не кастрировать . хотя это решает хозяин кастрировать или нет .живём в частном доме 3 кота не кастрированных гуляют сами по себе спокойно живём.
Разумеется, за. Кастрация не лишает котов каких "полноценных жизней", зато позволяет не плодить на улицах бедных и никому не нужных котят. Ещё кастрация лишает кота риска получения кучи болячек и мучений. Если вы заботитесь о своём коте - почитайте статьи о кастрации, например, на миркошек. рф и избавьтесь уже от своих средневековых убеждений о "неполноценной жизни".
Против, Бедне кастрированые коты!
Татьяна Коренькова
не бедне, скорее спокойне.
Анастасия Чернышева
Чем они бедные?
Анастасия Чернышева
Чем они бедные?
Смотря какой кот. Если породистый, то можно разводить, а обычных беспородных лучше кастрировать. В этом нет ничего плохого. Как уже сказали, контроль численности бездомных животных, да и метить не будет.
Против. Представь тебе яйца отрежут?
ПРОТИВ
Айгуль Гиниятуллина
Прикинь тебе яйца урежут
тройное За! И коту легче и человеку.
Придется кастрировать, в разведение не годен (породистый, но есть мелкие дефекты), зачем мучать кота, оставляя без кошки?
Не кастрированный кот оставляет пахучие метки, задолбаешься вещи выкидывать.
за. Кот не мучается и не ищет че бы ему потыркать
Елена Марковская(Кривенко)
Кто вам такую хрень сказал??? ))))
Я за контроль размножения домашних животных. И еще - меньше будет метить, будет более спокойный