Домашние животные

Кастрация кота "за" и "против"

И те кто против объясните Почему?

С тех поря как меня кастрировал ветеринар, меня бросила соседская кошка Люська, а я до сих пор жду ее звонка, вдруг она одумается и полюбит меня таким какой я есть))))
Я за. Мои четверо кастрированы - 3 кошки и кот. Все здоровы, стройны и счастливы. Представлять себя на месте кошки или кота - отдает бредом явным. Так как достаточно очевидно, что кошки и коты не воспринимают секс как нечто хорошее, деторождение как праздник, а кастрацию как лишение. Они даже не способны понять, что конкретно с ними сделали, ибо не знакомы с анатомией, а осознание своего бесплодия у них отсутствует, т. к. , как известно, сознание у животных тоже отсутствует. И это факт.
Это необходимая мера, которая не приносит вреда животному. Мои все беспородные. И с кем бы я их вязала, чтобы удовлетворить их потребности? И куда бы я потом котят девала, на которых спрос чуть выше нуля? И что бы было с животными, если бы я их в каждую течку вязала? Мне это не нужно.
Домашние животные тем и домашние, что хозяева призваны о них заботиться. И о здоровье в том числе. То есть делать все возможное, чтобы продлить и улучшить качество их жизни. Как конкретно улучшается продолжительность и качество жизни в результате стерилизации, я знаю. А, что фантастически хорошего происходит с кошкой, которая либо а) постоянно страдает от пустых течек, либо б) часто рожает, либо в) ее кормят антисексом, я не в курсе. И ни один противник кастрации еще не смог этого мне объяснить. Ни единого аргумента, кроме "а ты себе отрежь" нет. Ни одно медицинского факта. Оры, обвинения и прочую ерунду за аргумент не считаю.
Особенно смешно слышать от противников кастрации вопли о лишении кошек природных качеств и в то же время бред на тему "кормлю кошку объедками со стола и буду кормить! раньше жили без глупостей этих и сейчас поживут! ". В этой связи было бы недурно вспомнить про то, что кошка - это хищник и природой (той же, что обеспечила детородную функцию) ей заложена потребность питаться дичью, а не борщами и вискасом. Об этом даре природы почему-то никто не вспоминает, ибо это неудобно и сопряжено с дополнительными действиями. Из чего можно сделать вывод, что многим просто лишь бы ничего не делать. Зачем кастрировать, деньги тратить, заморачиваться? Если раньше бегали так и ничего! Зачем покупать корм или варить еду для кошки? Как ела всю жизнь объедки, так и будет есть. Зачем делать прививки? И так чай не сдохнет! Вообще страшное человеческое качество - погрязнуть в ошибочных убеждениях и невежестве с одной единственной целью - лишь бы ничего не делать. А придумать мнимых аргументов для этого можно бесконечно много, хоть душевные страдания кошки от невозможности родить котят, хоть ощущение котом своей неполноценности от отсутствия яиц.
Юлия Зеленкова
Лучший ответ
у меня точно такой же телефон и кот похож окрасом, остальное знаете...))) )
я за кастрацию неплеменных котов, кошек...
Я не за и не против. Но знаю многих не кастрированных котов, которые живут в квартире и ничего не метят, с кошками не гуляют и хозяев не донимают. Зачем тогда кастрировать . Или всех под одну гребенку.)
Tatyana Gritsenko
ЗА. И против сравнивания человека и животного.
Инна Осипова
Индира Рамазанова А по вашему, человек - не животное?
Тебе бы такую операцию сделать, привела бы доводы за и против?
Наташа Корчагина вот блина-малина, что ж такое!! ну что за дурацкое отождествление животных с людьми????
они мучаются от хотелки, кроме того, могут и заболевания разные развиваться.
а про пичканье "антисексами" я вообще молчу...
сколько уже талдычится одно и то же, но в особо головы одаренные видимо не впихать невпихуемое.
Серафима Кулажская Глупый аргумент
V@ny@ больной человек, психически неуравновешанный.... представляет себя на месте животных... с одной стороны может и хорошо, не будет мучить... но с другой это маразм.. .
я за кастрацию всех не племенных животных, вот пусть хоть стреляется)))
Анна Зинченко
Серафима Кулажская Жаль что V@ny@ представляет себя только здоровым животным, а вот представить себя собакой с простатой размером с футбольный мяч, или кошкой с пиометрой и с опухолями по всему пузу- это что-то ему в голову не приходит...жаль...
Ольга Келенкова Да Ваня этот троллит сидит тут, ф топку его!
Marjan Smaylova Он пятиклассник, а не идиот. (хотя одно другого не исключает).. Просто тупо не знает, что несет, а руки уже до клавиатуры уже дотягиваются.
А каких ты ждешь аргументов? У тех, то сравнивает человека и кота, мозгов-то нет. Какие с них аргументы!?
Алена Грузд
Наталья Мыцыкова Думала а вдруг ЩАС мне список аргументов выложат,а они только трепотню разводят))))Эх,пеЧалька((
Я против. Представьте, что вы кот/кошка и вас несут на стерилизацию/кастрацию. Ну и как вам будет: приятно или нет? Задумайтесь об этом.
Кстати, вы сами ответили за кота:
Наталья Мыцыкова У меня кастрированные и кот и кошка....Одни +..я просто не понимаю тех кто против и их аргумент!
**milawka*** ***angelo4Ek*** Не надо очеловечивать животных. Все их хотелки на уровне инстинктов.
Серафима Кулажская Ну а кроме того, чтобы единицы ставить- реальные аргументы будут?!
Анна Зинченко я только одного не пойму,ну против ты,ну и сиди гадь себе под нос,чего всем единиц то наставил???думаешь,люди пожалеют и сразу перестанут так думать????бред и чушь.
Анастасия Бобуль А вы себя представьте котёнком, которого выбросили в мороз на улицу - авось кто подберёт...
Может подберёт, а может задерёт дворовый пёс, а может сдохнуть придётся от голода и холода... Правда прикольно?
Друзья не теряйте времени на V@ny@ это троль) психически больной человек, который мне лично напоминает Дуба!
Почему такое сравнение? просто Дуб, как дерево не воспринимает Инфо. !

Наверно на этом проекте меня знают все, если не все, то еще не вечер. )
Мои точки зрения некоторые уже выучили. .
Я тут уже три года, пришла сюда я в 11 лет, конечно все понимают какие были у меня ответы, мне стыдно за два года. .
Так как только в 14лет я стала похожа на взрослого человека.. Хах!
Да и ответы стали намного умнее, правильней, изменились многие точки зрения. .
-("Мысли в слух! ")

Так вот я о чем. )
Конечно же я За кастрацию. )
Выходя из того, что животные не имеют чувств, жалости, мыслей. .
Они повинуются инстинктам и рефлексам. .

Как бы некоторым не хотелось очеловечивать животных, но животные такие, как я говорю Безчувственные!

Так вот кастрация-вынужденная мера для животных не имеющих племенной ценности для разведения!
И еще в разведении кошка может находится максимум 7 лет, потом её кастрируют (питомники) !

Пусть этот мелкий засранец сравнивает людей и животных, только он сравнивает две несравнимые вещи по сути!

Аргументов не будет с их стороны, так как их просто НЕТ!

Вот она бедняшка-кастрашка-вешается..

а тут пытается себе лапы отгрызть
Фания Галиева
Ольга Гайнутдинова Сами вы - троль!
Gwendoline ... Вот по этому поводу:
>>>Я тут уже три года,пришла сюда я в 11 лет,конечно все понимают какие были у меня ответы,мне стыдно за два года..
За ОПЫТ стыдно не должно быть :) А не ошибался только Иванушка-дурачок, потому что на печке лежал.
Умка!
ЗА!! !
Неплеменные животные должны быть кастрированы, дабы не подвергаться многим половым заболеваниям (например у кошек - пиометра) , а так же для нормальной психики (МУЖИКИ, те, что за котовьи яйца трясутся как за СВОИ, поймите, что вам жизнь без баб и без рук тоже была бы не в радость, а коты влечение испытывают, но оргазма у них нет)!
Не сильно они страдают после кастрации, забывают быстро что к чему)) )

Я думаю что если животное не для племработы, лучше кастрировать и стерилизовать...
Кастрация как и при любой операции свои плюсы и минусы
Если кот не представляет племенной ценности, а все его "плоды" любви не пользуются спросом у потенциальных хозяев, то я- ЗА!!!
Я за. Племенных котов и кошек тоже кастрируют после того, как они заканчивают племенную деятельность. В кастрации вижу только плюсы.
Держать в квартире не кастрата -утопия. Всё пометит и с работы вас за вонь выгонят)) )
Если серьёзно -у меня двое, оба кастрированы, проблем нет -не орут, не метят, стройны и веселы.
Ольга Гайнутдинова У нас не стерилизованная кошка и нормально!
Ольга Гайнутдинова Всё пометит и с работы вас за вонь выгонят)))
Как будто работа важнее животных...
За.
Если кот не породистый, то зачем плодить и без того никому ненужных малышей? Сейчас и так бездомных кошек тьма тьмущая, куда ещё-то?

Мой кот вообще на улицу не выходит, так зачем ему лишние переживания по кошкам, сейчас он намного веселее и играет больше, чем до операции.
Анна Варешина
"За" потому что ЗА!
Ольга Гайнутдинова А где объяснение?
если есть проблемы (кот орет, метит квартиру ну и тп) то конечно ЗА, а если котик тихий, спокойный, не пакостит, дома живет, не гуляет где попало, то смысл кастрировать то тогда...
За, конечно. Но, жаалко! Вам что, приятно смотреть на погибающих под машинами колёс выкинутых котят? Или, на то, что мучается 6 месячная кошка, рождающая котят только из-за того, что с ней переспал не кастрированный кот?
За! Зато дома тишина покой и вам и вашему коту
А.
Алена ...
за, зачем мучить животное? Они спокойнгее становятся и заболеваний половой системы не будет.
Против. Сами подумайте захотите ли вы чтобы вас кострировали
Викусик Неверова Ну что за бред!
Наталья Мыцыкова Меня ?Я думаю со мной ветеринар не справится)))