Домашние животные
Кастрация кота: за или против?
Что для кота лучше?
Кастрация хороша как для кота, так и для хозяина. Для кота. Не будет пытаться удрать из дома, где может потеряться, попасть под машину, заболеть и помереть в конце концов. Характер изменяется в лучшую сторону, становится ласковым и игривым. В голову не лезут всякие дурные мысли о кошках, которых тем более рядом нет. Для хозяина. Не метит территорию. Ночью можно спокойно спать, а не слушать кошачьи вопли. И последнее. Мы судим о кошачьем племени по себе. Кот, по большому счету, не переживает о том, чего он лишился.
Лучше для кота или для хозяев? для хозяев . конечно . кастрация. особенно, если кот не гуляет на улице.
Да плевать на хозяев.
КОТУ лучше кастратом жить. Чем ВЕЧНОЕ неудовлетворенное желание.
Попробуйте выпить пару-тройку литров пива и сутки в туалет не пойти. А ведь кот терпит такое ВСЮ ЖИЗНЬ. Не жалко??? ?
Плюс - у кота перестает сносить крышу гормонами.
Минус - нужно не перекормить первую пару-тройку месяцев, пока не нормализовался обмен веществ.
Видите ли, поскольку не Вы для котоа, а кот для Вас, то нужно смотреть, что удобнее Вам, то есть хозяевам.
У нас в доме был кот, и в 3 года он вдруг стал метить квартиру. Это был кошмар. Потом он пропал. Было его неимоверно жаль, но вздохнули свободно чистым воздухом в доме. Я тогда не знала про кастрацию.
У приятельниц, дома коты - кастрированные. Живут отлично. Все кошачьи свойства остались при них, кроме заглядывания под юбочки кошкам.
Сейчас у нас кошка. Мы ее стерилизовали два года назад. Счастливы до сихэх пор. Мышей ловит, на даче участок полностдью охраняет, и проблем с коошачьими песнями нет!
Конечно, ЗА...
за. метить не будет и плодить никому не нужньlх котят
Против! Кот самец - должен им и остаться таким, а ни стать нечто среднего рода, ведь его таким создала природа. Пусть гуляет и наслождается кошачьей жизнью в полном объёме.
Наталья Морозова
А котят вы будете пристраивать или топить в ведре или на помойку выбрасывать?
Елена Хрустицкая
какие предлагает действенные методы по удовлетворению охоты у котов? А также что предлагаете делать с котятами?
за. если проживаете в квартире ...при хорошем уходе
кастрация лучше для вас, для кота лучше жить у вас, коту - кастрация
Мой, по крайней мере, не возражал. И ни разу меня не упрекнул. По-моему, вполне доволен.
А вот некастрированные коты порой орут очень жалостливо.
у него комплекс бует, тут вопрос каво вы больше любите себя или кота
Елена Хрустицкая
какой комплекс?
Как вы думаете, что лучше для Вас, операционное вмешательство или спокойная жизнь? Для кота - лучше не кастрировать, а для Вас лично лучше кастрируйте.
Елена Хрустицкая
какие предлагает действенные методы по удовлетворению охоты у котов?
ААААА ненадо (;
ПРОТИВ
зааа!
против
Елена Хрустицкая
всем за))) мой перестал метить, стал милым и ласковым)))
жестоко
лишать кота - жуть!
Елена Хрустицкая
У кота и спроси
Мой ЧАК любит любых.