Домашние животные
Кастрация кота, за или против?
невежественные живодеры - не для того природа создавала чтобы вы резали/ кот не игрушка вам, а тварь божья
Арина Аменова
кот или кошка есть? породистые? развязаны? метят или орут? какие предлагаете средства против меток, ора, постоянного (а для кошки еще и болезненного) хотения?
Конечно, ЗА! Не слушайте истеричные вопли мужиков, они в этом ничего не понимают. Полностью согласна с Меховой. Гораздо гуманнее кастрировать и не мучать животное. Кастрированные дольше живут и вообще прекрасно себя чувствуют. Рано или поздно ваш кот просто не вернётся, будучи погибший от рук бомжей и прочих отморозков. Я вас не пугаю, таких случаев полно.
Ира Краснянчук
ну да = кстати именно женщины любят кастрировать почему-то)
почему-то они решили что их мнения с кошачьим совпадают - они думают что счастье это жить в квартире теплой и вдоволь жрать))
для самца (хоть и кота) это априори несчастье))))
глупые вы куры))
у меня коту 10 лет кастрирован с 6ти мес довольный жизнью ест спит играет даже ловит приблудных мышей не орет не метит
Рискую еще одну единицу получить, сказав, что против насилия.
Татьяна Мироненко
Зачем насиловать отсутствием возможности размножения? Где большее насилие?
Арина Аменова
ммм, что большее насилие - хотеть и не получать или не хотеть вообще?
а чего жалко-то? десять минут под общим наркозом
Я тоже только ЗА! Тем более если кот чистокровно породистый. Внепланово рожденные котята могут страдать от гинетических заболеваний, а это уже не гуманно по отношению к животному и портит породу.
Кастация, это единственный способ избавить домашнее животное от страданий! Вот это гуманнее, чем держать его " голодным".
Прежде, чем говорить " ПРОТИВ " , надо себя представить на месте этого кота!
За! А для тех, кто против советую пожить недельку в одной комнате с котом, который хочет кошку! Да и не только в этом дело.. . Ведь этих котят куда-то девать потом надо, а на улицах и так беспородных животных куча!
Ира Краснянчук
желаю тебе чтобы тебя саму инопланетяне похитили и отрезали что-нибудь)
ПРОТИВ!! ! кастрированные коты в большинстве своем страдают ожирением, и если судить по моему опыту то живут всего около 8 лет. У самого было 2 кота никаких проблем небыло хотя оба с яйцами, сейчас две кошки, вот это ад.. . а кот, ну насцыт в углу 2 раза в год, но это нетак страшно
Арина Аменова
ожирением старадают те коты, которых хозяева кормят как им вздумается, а не соблюдая диету. Кастраты живут в среднем на несколько лет дольше, чем не кастраты.
А кот у вас умер от заболевания моче-половой системы? А коты у вас развязаны были? Или всю жизнь без кошек жили?
за! боли он от этого испытывать не будет
..я против...
зачем издеваться так?
Как чел мужского пола Я против, вы себе лучше чо ни то отрежте а потом можно будет такие вопросы задавать!
Бакыт Макатова
вы судите со стороны мужчины, человека, но! у котов все по другому. они сексом занимаются тольк для продолжения рода, т.е. тут играет инстинкт.
Против
Арина Аменова