Домашние животные

народ, выручайте: что делать с КОШКОЙ???

Так вот: кошка-Прошка (моя) жрет зараза цветы!!!! иногда приносим свежую травку (если предположить, что ей зеленюшки хочется), но нет! именно несчастные цветы! а еще землю из горшков раскапывает (что характерно: землю разбросает, и все, не писает, не закапывает там что-нибудь, а просто так). Пожует листики (у нас в основном цветы типа Декабриста, и с крупными листами) и довольна, а все цветы потом ПОДЫХАЮТ! Была красивая драцена, после того, как она ее "покушала", все, Трындец ежику...

пытались зубочистки в землю втыкать, чтоб не лазила (так нам др. кошатники посоветовали), бесполезно!

Товарищи, прошу СЕРЬЕЗНОГО совета! Да, забыла сказать: все цветуёчки у нас стоят на специальной стойке для цветов. а другой в боооооооооооооооольшом горшке на полу
керосином каким-нить "подушить" или че там кошки не любят... пусть хоть жучка какая обасцыт
Гульзат =)
Лучший ответ
подарите его соседям

СЕККРЕТ ЖЕНЩИН :

Женщины -- как яблоки.
Самые вкусные висят на самой макушке дерева..

Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками,
потому что они боятся упасть и удариться.

Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли,
которые не так хороши, но зато доступны.

Поэтому яблоки на макушке думают,
что с ними что то не так,
хотя на самом деле

- ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ.

Им просто нужно дождаться того человека,

который не побоится залезть на макушку дерева.
Камни выложить поверх земли, красивые, морскую гальку, и намазать ее горчицей, кошки горчицу терпеть не могут)))
Lena Ereomkina
не хватает каких то витаминов их в магазине полно
Да нафиг эти цветы. кошка-то в сто раз лучше - и красивая, и мягкая, и пушистая. А если хочется зелени и кислорода в доме, заведите мини-террариумы для цветов - это стильно и красиво. Или аквариумы с растительностью без рыб.
Юлия Неровная
Поставь блюдце с водкой, коты не любят запах ее
*O
**indira Orazbekova**
Светлана Первушина нет, есть соблазн
Лариса Зарюта ага! кошка у моей дочекри очень любила водку и запах пива после операции
ничего, это все бесполезно. ей сколько, кошке вашей? если молодая, вероятнее всего через годик-другой тяга к цветам пропадет, как у нашей барышни. годам к трем-четырем угомонилась, изредка только почему-то хлорофитуму кончики обжирает. а так - вообще не трогает. до этого был такой ад - если она не жрала цветок, то переворачивала горшки, спихивала с подоконника, а в больших копалась. жальче всего было драцену, которую я вырастила из задохлика, толщиной с карандаш и которая уже выше колена была. прихожу в один прекрасный день с работы - ствол перегрызен просто надвое. пришлось тогда убрать из дома все цветы, кроме нескольких в недоступных для кисы местах.
K/
Kristin@ //////
Светлана Первушина наша уже старушка
Можно попробовать кошачью траву вырастить в небольшой коробочке (бери с крупными семенами, растут быстро). Моя кошка их жует иногда ее. Вообще, кошки если жуют зелень, то по необходимости. Может запах цветом ее "манит". На этот счет (на примере своей), можно подложить свежего нарезанного лука (луковицами, небольшие куски). Для них запах этот резкий, только аккуратно, кошачий нюх тоже беречь надо.
Полиночка !!!
У нас кошка раньше так к обоям подходила и грызла . Мы туда перец насыпали, больше не подходила. Но вряд ли Вы на цветы будете перец сыпать.
Есть капли с запахом разных цветов и фруктов. Котики не любят цитрусовые запахи. Может накапать немного на листочки ?
Попробуйте посадить овёс, может быть, кошка на него переключится. Наш кот точно такой же - постоянно грызёт растения (у бедной юкки все листья погрызенные). Посадили ему овёс, поставили на подоконнике. Через пару дней вымахали уже травинки, он их сразу грызть стал. И не во вредности дело, когда мы отрывали травинки и клали ему в миску, он их ел с таким же удовольствием, как и из горшка. Или попробуйте дать коту витамины, наш их сам выпрашивает даже. Почитайте только, какие нужны, на кошачьих и ветеринарных сайтах типа миркошек. рф.
Ой, небось кошке за это прилетает
Anna Bursina
Светлана Первушина прилетало... без толку... но мама до сих пор маман грозит ей "выписать билет первым классом в мусоропровод-express"
1) Можно попробовать купить специальную траву для дом. животных ( мы покупали, но потом трава по всему дому )
2) Попробовать больше сувать в цветы зубочистки. (чаще)
3) где стоят цветы ( стол, подоконник и д. т.) приклеить скотч липкой стороной наверх ( это должно помочь, так как кошки не любят когда к лапкам что-то прилипает)
J.
Jenya ..
1. Есть спреи Ликвидаторы меток, в них добавлен отпугиватель для кошек. 2. Есть спрей "Гадить? Нет!" , в него добавлен красный жгучий перец.... И тот и другой - безопасен для кошек, просто отпугивает... Брызгать периодически на землю...
Светлана Первушина мысля хорошая, но вот что-то отзывы меня смущают... что-то не очень, судя по народным отзывам
Просто выносить гулять и сама найдет что ей нужно, без вреда домашним цветам.
Inna Xxx Нечего кошке на улице делать! Это ДОМАШНЕЕ животное.