Домашние животные

Народ выручайте!?

Какая собака по статистике самая опасная? У меня приехали гости и спорят о опасных породах спорят!
Эне Труве
невоспитанная собака самая опасная. самые кусачие овчарки. бойцовых пород не существует, т. к. бойцовой можно сделать любую собаку независимо от породы. собака, участвующая в боях к человеку агрессии не проявляет. опасна собака с плохой психикой любой породы.
Женя Пермякова
Лучший ответ
Так самая опасная или кусачая? Самая кусачая - кокер-спаниель, но он не так уж опасен. Одной из самых опасных считается бразильская фила, порода, выведенная для травли беглых рабов. У этой собаки внезапный молниеносный бросок, предугадать который трудно, и очень сильные челюсти. Один укус такой собаки может оставить человека калекой, а если он приходится в область шейных позвонков (а эти собаки склонны именно к таким укусам) , то может привести и к смерти.
самая опасная-невоспитанная. Даже шавка может откусить вам нос, если ее не воспитали
Акерке Оразова
Самой опасной породой оказались … английские кокер-спаниели. Да-да, именно эти длинноухие и милые животные представляют для владельцев наибольшую опасность. Особенно же часто агрессию проявляют рыжие кобели этой породы.
Марта Амат и ее коллеги из Университета Барселоны проанализировали 1040 случаев агрессии собак в период с 1998 по 2006 год. Оказалось, что чаще всего в подобных случаях фигурировали английские кокер-спаниели, ротвейлеры, боксеры, йоркширские терьеры и немецкие овчарки.
Дальнейшее исследование показало, что именно английские кокер-спаниели чаще всего бросались на своих хозяев или незнакомых людей, в то время как другие породы чаще проявляли агрессию по отношению к другим собакам.
Галина Куклина эт точно...(((
Галина Куклина куда подевался кусок сообщения? я прямо зачиталась...
Ну, во-первых, та, у которой хозяин дурак, а если по статистике, то английский кокер спаниель.
По статистике самой агрессивной (при чём по отношению к своим хозяевам чаще всего) считается кокер-спаниель.
Дарья Волкова Левая статистика. Я б этим статистам надавала бы люлей.
Бультерьер ммммм.... сегодня виледа ее в бойцовских боях она непобедима была
Эне Труве Ошибаетесь они просто милашки! Гости требуют статистику!
Буль. Но это в рашке-где в единственной стране мира водят собак без намордников.
питбуль
Юлия Мянник
Любая собака опасна если с ней неправильно обращаться и неправильно воспитывать. Не правильное содержание тоже может привести к плачевным последствиям.
Бойцовые породы, особенно невоспитанные правильно и вовремя.
Бультерьер, стаф, или питбуль
Людмила Очур
Женя Пермякова очень добрые собаки. агрессии к людям в них нет.
Эне Труве Детка смотри коменты
самая опасная собака это человек в ярости
Шырын .
пит буль
бойцовая собака
Эне Труве Хааа! У меня бойцовая как многие считают! Стафф и однозначно сказали что она не опасна!! Они интересуются статистикой
любая бойцовая порода!
Natasha Brus
самая опасная собака та у которой хозяен без мозгов
Sabriya Shabanova
Смотря опасные для кого. Бойцовские собаки - опасны для собак, а вот по опасности для людей самыми опасными считаются спаниели -по статистике
Эне Труве Опять ошибка! Бойцовая сидит с ними рядом и они ее опасной не считают! Нужна статистика!!!
Обычно бойцовской породы. У меня манчестерский той-терьер его и то боятся (я его называю внебрачным ребенком добермана - на него похож, только ростом с кошку)
Эне Труве Я выше в кометах написала, что бойцы отпадают! Это самые миролюбивые собаки у самой стафф им нужна статистика
Буль, стаф, овчарка. Да любая крупная собака опасна по своему. Если она нападет на человека, да еще бешенная.
Наталья Рыбалко Овчарки - умницы. Они не опасны ни для детей, ни для взрослых!!!
Инна Назарова А я могу поспорить. Смотря как воспитывать овчарку. Я люблю крупных собак. Но овчарка самая беспокойная собака. Раньше она мне нравилась, а теперь нет. Сейчас овчарок стало меньше. Но у хороших заводчиков может быть и остались с хорошей родословной.