Домашние животные

Собака друг человека.. . были случаи, когда собака Вас выручала ?

Был у нас афган, давно еще, мне одинадцать лет было тогда, гуляли мы с ним, какойто пьяный чел докопался, хрен знает чего он хотел, но Вистюше он не понравился, он ему лапы передние на плечи положил и за горло взял, не прикусил даже, а просто обозначил.. . он быстро протрезвел и смотался

еще уиппет был, Брайт, он меня и мать всегда защищал когда отец руки распускал, маленький вроде маленький, а как цапнет)))
Любовь Бут
Лучший ответ
Я конечно не собачница, но по мне, так собака-это раб человека. .

Во все времена дружба, предполагает РАВНОПРАВНЫЕ отношения . Намордник, строгий ошейник, кастрация/стерилизация...
Асия Алишева Чтоб я так жила, как мой "раб"!
Да, помог справиться с грабителями-наркоманами. И однажды, когда я вешала бельё за балкон, подошёл и ткнул носом в попу. Я обернулась и в этот момент с крыши огромный кусок какой-то фигни упал.
Гуляла со своей собакой поздно вечером, а у нас вечно собирается возле дома гопота пьяная, прицепились ко мне мол купи нам пива..., зажали меня возле ларьков. У меня собака небольшая, но грозная, но еще и умеет звать на помощь дворовых (лает как-то по особому и они все сбегаются) , когда прибежали все дворовые, а они у нас немного меньше овчарки, эти придурки отступились. Больше не лезут.
Иришка))) ******
Да было, резко дернул от крыши, а потом оттуда свалилась глыба снега.
Светлана Григорьева что, реально такое было?
разбудила меня. тащила за руку с кровати. я сначала не поняла, а оказалось что муж с работы пришел, поставил ужин греть на плиту почему-то и уснул. кухня обычно открыта, а тут закрыта была и вся белая от дыма. угорел бы, а собака спасла
Фсе -фигня! Когда получал по морде от здорового лба, эта зараза прыгала вокруг нас . уверенная. что мы просто "играем". Кстати, я на нее ни тогда. ни потом не сердился никогда!...
Ротвейлер у нас был, жили мы около леса и ходили туда гулять, так вот пошли мы с детьми в лес, идем в снежки играем (зима была), наш Бос бегает дела делает, вдруг из-за деревьев выскакивает овчарка и давай на нас кидаться, хозяйка овчарку зовет а она ее не слушается, я испугалась думала покусает. А тут наш ротвейлер услышал и прибежал на наши крики, отогнал эту овчарку, вот так, а та собака дальше побежала людей пугать. Он очень умный был и смелый. А сейчас мелочевку держу, а они только лаять умеют, что тоже бывает важно.
У моей сестры (у её мужа) была такса. Когда у неё появились щенки, они одного мальчика себе оставили. Он рос и всем казалось, что это полная бестолочь и раздолбай. Когда ему был примерно год, муж сестры пошел с собами на прогулку и к нему пристали трое пьяных парней. Началась драка. Такса-мама сразу начала защищать своего вожака, а мелкий очень испугался, заскулил, изловчился и одному из парней запрыгнул прямо на спину и укусил за голову)) ) Так-то. Если соба реально понимает угрозу, то будет защищать свою стаю)
Как то нет) я собак держу не как выручалочку, а как друга... так что больше я их выручаю) Особенно сейчас, с англичахой... как какая стая бродячая навстречу - мама ( я то бишь) впереди, идет общаться, помахивая с угрозой поводком, кобель стоит смирно в сторонке, ибо приучен к этому и я признанный вожак. Вредный, эгоистичный, хоть и воспитанный пес. И за что я его только люблю!!!! А... вспомнила... бабушкина боксерка меня спасала в воде... чуть не утопила к черту, но потом. когда приспособились обе, учила!!!! меня плавать без надувного круга. Я держалась за нее, и она очень ровно таскала меня кругами по пруду. Это ли не проявление дружбы и заботы)
да. он первым заметил пожар на даче, чем спас наши жизни. т. к. мы находились в другой стороне дома, он начал лаять, скрести дверь, в общем как мог привлекал внимание.
Елена Чернова
от мужика спас (он шол за нами всю дорогу, а мой пёс стал оборачиватся и резко кинулся на него) мужика не покусал но облаил и скалился. и конечно мужик отстал. И еще йорка моего спас ей 6мес. (мы гуляли и тут откуда невозьмись собака бойцовая стаф или пит и т. п. накинулась на мою йорочку и мой пёс не долго думая побежал и хвать за шею ну а потом хозяин оттащил псину. и всё закончилось хорошо. я счастлива что у меня такие дружные собаки. и в обиду не дадут.
она меня выручила своим появлением!
Я счастлива)
Нет, как она меня дома выручит?
Но она скорее морально выручает, и дарит приятные моменты в жизни. Делает тебя более обязательным.
М.
Манька ...
У моей подруги живёт дома собака, порода (немецкая овчарка)
Так вот, как-то раз вечером она гуляла по району с собакой ,
и к ней подошёл какой-то незнакомый человек ,
он не заметил собаку потому что, собака отошла в сторону подальше, и он думал
она не его, и он её схватил за волосы, и хотел ударить собака
услышала крик её хозяйки и прыгнула на это-го дядю, и откусила руку.
СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!!!
как такая собака поместилась в дом? сколько нужно денег на еду?.. .
бедный дядька.. .

а по вопросу- у меня её нет