Домашние животные
Я, конечно, не поддерживаю то, что люди выбрасывают животных, но и считаю, что животных идеализировать тоже неправильно. Хорошую собаку только конченые придурки выбросят, да и то врядли. Выбрасывают обычно совсем тупых агрессивных шавок, которые своих же хозяев кусают. И о какой преданности можно после такого говорить? Я не считаю собак самыми преданными друзьями. Настоящая преданная собака-большая редкость. Разве я неправ?
Собака-друг человека! Но не всегда, верно?

ВОРОНА-друг человека. Мы гуляли по Калининграду, а Дая и Варя нас ждали у входа в гостиницу. Иногда мы их брали с собой. Это странно-идёт семья, и у старшего сына (я) на плечах ворона и сорока.
Не выбрасывают хороших собак? Ох, если бы. . .Выбрасывают потому, что заболела, стала старой, перестала приносить доход в виде щенков, да просто потому что надоела. . .И щенков совсем маленьких выбрасывают на мороз, потому что не нужны. . .О чем тут говорить, если собак, всю жизнь служивших верой и правдой в полиции или вооруженных силах, по старости списывают в приют. А те случаи, о которых вы говорите, когда собака покусала хозяина и т. д. , так в этом виноваты сами хозяева, которые неправильно воспитывали своего питомца. Да, собаку нельзя идеализировать, собака - это прежде всего животное, и воспитывать ее нужно соответственно.
Собака ВСЕГДА человеку друг. Преданность собак далеко не мифы. Здесь нужно сказать обратное-а вот сам человек друг ли собаке? ? Животных идеализииовать неправильно. Но правильно их ПОНИМАТЬ. Их законы, поведение, биологию. "Тупые и агрессивные шавки" это прежде всего отражение "воспитавшего"их хозяина. Нету глупых собак, есть только глупые хозяева. Хозяина собака кусает тогда, когда у того не хватает ни ума ни силы выиграть обычную для собак иеархию. Занять положение лидера. И умнейшее животное тогда начинает вести себя согласно нормальной своей биологии. То есть само утверждается на роль вожака. Отводя хозяину место подчиненного. Это известно любому адекватному владельцу. И любой адекватный владелец будет понимать и видеть СВОИ ошибки. И уж естественно не сделается конченым придурком и предателем. И собаку, пусть даже совсем испорченую, никогда не бросит. Вот именно здесь человек как друг и познается. нет ЛЮБВИ к животному, нет их понимания-следовательно, и заводить нечего. А завел-так, значит, умей понимать и ответственность. За взятую судьбу и жизнь. ПРАВИЛЬНО воспитаная собака, собака, к которой найден подход, всегда станет Другом. И всегда ответит своей любовью и преданностью..
Наталья Котукова
Вы написали столько бреда))) Вам полегчало?
Собака друг человека. И предательства этот друг не заслуживает.
Если человек завёл собаку, то несёт за неё ответственность во всех проявлениях.
Если собака ведёт себя агрессивно или не слушается, то, значит, хозяева не озаботились воспитанием.
Если собака мешает и отнимает много времени по мнению хозяина, то, значит, хозяин не подумал головой, когда заводил собаку.
Если на улице собралась стая бездомных собак, то стоит сказать "спасибо" тем, кто выпускает сук и кобелей на самовыгул или выставляет на улицу коробки со щенками.
Собака не виновата в том, что человек её озлобил. Уж кто-кто, а щенки - это самые доверчивые и наивные существа. А если из щенка вырос монстр, значит кто-то этого щенка озлобил, избаловал, поломал психику.
Дружбу тоже надо заслужить. Вот вам хочется дружить с человеком, который на вас внимания не обращает или постоянно орёт? А заодно пинки отвешивает или голодом морит? Сомневаюсь.
Щенок - это ребёнок. И если он всю жизнь видел от людей только плохое, то добиться его расположения будет сложнее. Поэтому бездомная собака может напасть, но не из-за того, что она враг, а потому что доверять она не привыкла.
Многие допускают ошибки в воспитании собаки, а потом, когда собака начинает огрызаться, убегать, брехать дома, кусаться, ревновать к детям, то начинают на собаку сваливать все грехи: тупая, злая и т. д. Хотя они сами не желали с собакой работать, а только игрались и ждали преданности.
Это не говоря о тех случаях, когда собаку заводят "поиграть". Взяли милого щенка на улице - вырос в махину - выкинули. Взяли собаку, та заболела или состарилась, потребовала финансовых вложений, - выкинули. Взяли собаку для ребёнка, а ребёнку она чем-то не понравилась, или родители решили, что слишком много шерсти и шума, - выкинули.
нет, и хорошую собаку выкидывают, а своих хозяев кусают только не воспитанные собаки, а это опять же вина хозяина, собака никогда не бросит, не передаст в отличии от человека, нам стоит у них поучится любви и преданности
Не знаю как собака а у нас управдом друг человека))
Собаки не бывают тупыми, бывают тупые владельцы (
Наталья Котукова
Не буду голословным, приведу реальный пример. Знакомая моем мамы кормила свою собаку и надо было ей то ли миску поправить, то ли досыпать что-то. Псина бросилась на нее и располосовала ей лицо. Лицо женщине, которая ее кормила и содержала. Если вы думаете, что и в этом случае все равно виновата хозяйка, то мне с вами говорить не о чем.
"Выбрасывают обычно совсем тупых агрессивных шавок" чушь полная!
Выбрасывают даже хороших породных собак уж не говорю о метисах и дворнягах.
А агрессию и невоспитанность собаки нечего списывать на саму собаку, как вырастили и воспитали такая собака и есть не больше не меньше.
Не прав. Тупых собак не бывает. А выкидывают их потому, что думают, что щенок с самого начала будет идеальным, но это не так. Нужно воспитывать собаку, любить и тогда она будет самым преданным другом. А если не воспитывать, то конечно кусать будет, потому что не знает как себя вести. Так же как и дети. Но детей, почему то, не выкидывают.
Naripa Nurbekova
точно, только дети потом выкидывают родителей
Елена Шкурина
к сожалению и детей выкидывают. а на чет животных вы правы - купят и думают что это игрушка. а он живой, со своим характером. и при первых же его проявлении и требовании внимания к себе - хозяевам они становятся не нужны. таких уродов ненавижу. у нас двух котят летом подкинули, месячных. кто то подобрал. и осенью одного котенка обратно принесли - ну вот как так???
Настюшка Долматова
Совершенно с вами согласна!
ни разу не слышала о случаях, когда выбрасывали собаку после агрессии к хозяину. Основная причина: надоело. Надоело гулять, надоела шерсть. Далее по нисходящей: родился ребенок, переезд, недовольство соседей, часто выбрасывают родственники владельцев без ведома самих владельцев.
В большинстве случаев это зависит от хозяина.
Собака это отражение ее хозяина. Тупая собака = тупой хозяин, а выбрасывать животное за то, что сам с ним сотворил мерзко. И вообще, нормальный человек не выбросит на улицу, его тупо совесть замучает, а всякие твари и нормальную могут легко выбросить.
каждый имеет право на свое мнение, вы высказали свое, это человек не всегда друг, а не собака, и тупые агрессивные шавки, как вы изволили выразится бывают у идиотов-хозяев, у которых нет желания заниматься своими питомцами или тратить деньги на кинолога, по поведению собаки можно многое сказать о хозяине, а выбрасывают всяких, потому что люди превращаются в отупевших безответственных чудовищ, собака предана всегда, нужна самая малость-любовь и участие в воспитании
Собаки преданны своему хозяину, в некоторых случаях, которые их не любят. "Мы в ответе за тех, кого приручили"-это не пустые слова. Выбрасывают, когда думают, что принёс собаку домой и она сразу как в "Мухтаре", а учить её не надо. Мне этого не понять...
Собака - друг человека. И наше отношение к ней полностью отражается в собаке. Не воспитал вовремя - держи неупрявляемого монстра
Действительно, не всегда собаки друзья человека, не всегда они ему верны. Но лично мне кажется, что предательство со стороны собаки - довольно таки редкое явление. Все зависит от самого человека - от того, сколько времени он уделяет своему любимцу, любит ли его, ухаживает за ним.
Но, был у меня один случай в жизни. Моя соседка была владелицей йоркширского теьера. Она его обхаживала, лелеяла, а он ее кусал. Все время кусал. Она его в приют и отдала.
Но все таки мне кажется, что приданность собаки зависит от самого человека или от агресивности породы.
Gulsha ...
Кусал он ее не потому что предатель, а потому что чувствовал себя вожаком и показывал свое превосходство. Очень частая ошибка владельцев маленьких собак, их тоже нужно воспитывать.
Анютка ))))))))))))))
Она его и ругала, но в тоже время и пряником воспитывала. Было обычное хорошее воспитание.
Елена Есьман
вот она и показала свою гнилую сущность и сучность то же, наигралась живой игрушкой, воспитать не смогла от недостатка своего ума и самым легким способом избавилась
Согласна с почти всеми-комментариями с вверху.. и да сами вы шавка блохастая.
Наталья Котукова
Ого, да вы как мухи на говно слетаетесь)) 17 ответ, мне даже льстит))
Не бывает тупых собак, бывают тупые хозяева.
Наталья Котукова
Не завидую вашей самооценке, когда вам все-таки попадется тупая собака : D
да ты прав!
Всегда! Как мы относимся к ним, так и они будут относиться к нам.
Наталья Котукова
Приведите еще 2 мудаков и будет 20 комментариев))) Кругло число.