Человек, в собачьем представлении, и есть тот идеал,
каким мы видем Бога
Холбрук Джексон
Собаки отдают нам себя без остатка. Мы являемся
центром их вселенной. В нас сосредоточена вся их
любовь, их преданность и вера. Они служат нам
за объедки. Несомненно, для человека это
самая выгодная сделка из тех, что он когда - либо
заключал.
Роджер Карас
Домашние животные
Как вы думаете собака друг человека или человек друг собаки?
человек -то человек, а собака -это собака, не надо их только очеловечивать
Одно другого не исключает.
В отличие от любви, дружба всегда бывает только взаимной!
А вот с кошкой все понятно: человек - обслуга кошки, и ни о какой дружбе не может быть и речи.
Собака друг
Взамная связь.
Но вообще человек должен быть вожаком собаки.
Человек собаке друг! ))
Собака прежде всего субстанция для опытов, а потом всё остальное.
Простите, что вторгаюсь не в тот ответ, но Вы сказали, что Гитлера звали Экзюпери. На самом деле, его Адольфом звали, а Экзюпери - Антуаном:)) ) Еще раз извиняюсь за вторжение.
P.S. А по существу заданного вопроса: я думаю, что друзья - это обоюдное понятие. Иначе, это доброжелатели, стремящиеся быть друзьями.
как собаке повезет. лучше наверно когда человек-друг.
Женщина - друг человека, а собака их верный соратник)
Собака друг человека. Челове - чаще всего кормилец собаки и потребитель её дружбы.
два друга если человек любит свою собаку собака отвечает заимностью собаки вообще очень преданные моя могла с моих рук хоть коньяк и водку пить))
Это взаимная дружба
собака друг)))
хороший вопрос кстати! ну я думаю и человек друг собаке и собака друг человеку! лично я собаку всегда считала и считаю другом человека!!! и собака всегда готова защитить своего хозяина! вообщем одним словом собака это очень клевое животное!
собака может быть и другом и врагом, как и человек
Иногда человек плохой друг- кормит плохо и травмирует психику. Иногда прививки не делает-животное гибнет. Бал случай, когда хозяин уехал, оставив собаку на привязи около дома на 3 мес. Хорошо, что под орехом, с голоду не умерла, да чужие подкармливали. А с какой радостью она хозяина встретила! Я бы покусала по полной програме, что это за друг? даже враги так не поступают.