Домашние животные
Народ, кто-нибудь делал своей кошке операцию?
Раздумываю над удалением когтей у кошки, жалко её конечно, но эта сволочь мне весь новы кожанный диван подрала! Я уже чего только не делала и отпугивателем диван брызгала (вонь такая, что впору самой из дома валить) , и ругала её, и тапочком гоняла! А её пофиг! Она на диване такие гонки с пробуксовкой устраивает, что мама - негорюй! Нарисуйте свое мнение об этом, кто делал! И какие лучше: на задних или передних лапках???
Удаление когтей УЖАСНАЯ И ЖИВОДЕРСКАЯ операция - равноценная удалению у человека первых фаланг пальцев. Процесс заживления протекает у кошек очень болезненно. http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956 Какое лицемерие называть эту операцию "мягкие лапки" - только представьте руку без первых фаланг.
Луччше стричь. Кошки со стрижеными когтями не царапаются! Стричь ОЧЕНЬ легко. И всего то раз в 2 недели.
Только не ножницами! Коготь разлохматится, и кошке может быть больно. Купи в зоомагазине когтарез - очень дельная вещь.
Когти стричь - минутное дело. Спеленай кошку в тряпку. , оставь одну лапку. Аккуратно нажми около пальчиков - когти сами высунутся. не забудь про боковой пальчик. Отстригается только самый кончик, обычно коготок прозрачный и видно кровеносный сосуд. который нежелательно задеть. Обычно стригут только на передних лапах. Примерно раз в две недели. Еще проще стричь вдвоем (второй может придерживать кусачую башку:) )
Можно подкрадываться и отстригать по коготку зараз во время сна :) Еще кошкам обязательно нужна когтеточка, на мой взгляд лучший вариант - кусок ковролина на стену.
Единственный на мой взгляд веский довод чтобы сделать такое - агрессия к ребенку. А диван.. .Обтяни гладким флоком, его кошки не дерут. Сделай кусок ковролина на стене. Стриги коготки - самый кончик - когтерезом раз в 2 недели
Любовь Белозерцева
Да есть у неё когтеточка, и когти я ей раз в неделю стригу когтерезкой из зоомага. В том то и дело, что когти она об диван не точит, а устраивает на нем игры и гонки( на другую мебель даже не запрыгивает)!!!
делают только на передних ногах. Операция весьма сложная и болезненная... Не исключенва и потеря питомца... Заживление происходит тоже очень медленно и сложно-ведь удаляется с когтем полностью фаланга пальца.... Подумайте, стоит ли мебель такой боли?
Девушка не изведайтесь над животным!!!! Когти ей необходимы!!!! Вы ее не тапочком гоняйте а накажите пару раз хорошенько и посильнее!!!!
Лучше пристройте кошку или на худой конец в приют отдайте, всё лучше, чем так над ней издеваться и даже её жизнью рисковать. Когда брали в дом, разве не знали, что у кошек есть когти? Надо было сразу задумываться, что Вам дороже - животное или мебель, или хотьс малолетства к когтеточке приучать. Почему за Ваше недомыслие должна теперь кошка расплачиваться? В конце концов, подстригайте ей когти, а на диван покрывало недорогое купите - пусть дерет. Будете снимать, когда перед гостями диванчиком похвастаться захотите.
Товарищ сделал, после того, как кошка царапнула ребенка в глаз. Отвез в ветеринарку усыпить, а его раскрутили на удаление когтей, на всех лапах. Если кошка домашняя, на улицу не ходит, то жить ей это не помешает. А характер как был премерзкий, так и остался.
Это полнле издевательство. Я своему коту просто подстригаю коготки по мере их выростания. Примерно один раз в неделю. Вы себе попробуйте выдрать ногти и ощутите всю прелисть.
моя знакомая удаляла когти кошке в возрасте 12 лет: сама была против, родители настояли. ну все нормально. я противник этой операции - кошка без когтей не сможет жить на улице, если что-то произойдет.
Моя крестная делала своей кошке операцию-это очень жалкий и длительный процес!! ! Потом её кошка 4 часа в наркозе дома была!! ! А потом как только она проснулась в полусонном состаяние пошла кушать!! ! Было очень смешно)))
Эльза Кабирова
Очень смешно. Представьте , как Вы без передних фаланг пальцев на ногах идете кушать. Уржаться.