Домашние животные

господи завтра у кошки операция , а я щас прочитала что надо было перед операцией делать экг и анализы а мы не делали

не переживайте. В идеале, наверное, лучше было бы сделать анализы. И в то же время, я не слышала, чтобы єто кто-то делал. Вот и моим кошке и коту проводили кастрацию без всяких анализов. Все будет хорошо, верьте!
Елена Гуршева
Лучший ответ
Валерия Карпович А моей собатули уже нет, а если бы лечение назначали бы после анализов, а не методом тыка, то до сих пор мы были бы вместе.Страшно это..Кастрация-это одно...,а вот....Здесь неизвестно какая операция.На кастрацию ничего делать не надо.
Мы тоже не делали, не волнуйтесь. Когда приедете в клинику, попросите, чтобы из наркоза выводили под капельницей, тогда вам отдадут кошку совсем в адеквате. А вообще-то кошкам разве делают ЭКГ? Для этого их надо побрить наголо))
Ирина Волкова
Ольга Аринина кровь на креатинин надо сдать обязательно ! вдруг у кошки проблемы с печенью .Для экг шерсть выбривают только в нескольких местах ,чтоб нашлёпки прилепить
Вот это рассуждения, просто улыбает.... Животным, как и людям, даже перед началом лечения, назначения каких-либо лекарств, обязательно назначают анализы, заранее, да и ЭКГ, если вет посчитает нужным. Хороший вет у Вас. Мы уже с таким сталкивались, налечил без анализов, запустил собатулю. Когда приехали в Питер, на анализы уже после лечения, то предложили на того подать в суд. В таком запущенном состоянии, в центре, не видели ещё собак. А Вы говорите необязательно.
Да, а вдруг у коши сердечко слабенькое, то не каждый наркоз можно делать, там уже идёт подбор из чего делать. Всё точно так же, как и людям.
моей собаке экг делали перед самой операцией, анализы тоже в этот же день можно сдать (минут 40 займёт )
Анна Парахина а вы сколько заплатили
Самое главное - кошку перед операцией не кормить (утром)!!! !
А вечером небольшой ужин! !
А все эти ЭКГ и анализы необязательны!!!! Я своим собакам перед операциями не делала! ! (мой ветврач даже не говорила про это) .
А ЭКГ и анализы - лишняя трата денег.
Если животному необходима срочная операция, а у него плохие анализы, то что - операция отменяется???? Конечно нет!! !
Пусть у вас все будет хорошо!!! !
Не волнуйтесь сами - животное почувствует ваш страх и тоже будет очень нервничать!!! !
Не волнуйтесь, всё будет в порядке! Анализы сильно не влияют на операцию!
Kate America да ты что :) а если в крови будет проблема перед самой операцией, а без анализов не увидели этого, то животное погибнет во время операции :)