Мне 16 лет, кошке 14,5. У неё опухоль на груди.
Только что были у ветеринара, сказали вероятно всего рак.
Завтра проверят метастазы, почки, рентген сделают.
Завтра решиться, возможно сегодня мы её увидим в последний раз!
Мама ревёт без остановки и сказала что будет считать себя виноватой всю свою жизнь если усыпит её завтра!
Как Маму успокоить? Что делать? ((
Мы чувствуем себя виноватыми что раньше не обратились :,(
Домашние животные
Завтра решиться судьба кошки (операция) ПОМОГИТЕ!!!
Дружочек, ты умничка и самый лучший сын. Это очень больно, когда мама плачет. Но есть вещи. . непреодолимые, увы (( Старость и некоторые болезни - ну хоть башкой об стенку бейся, ничего сделать и поправить нельзя — как и повернуть время вспять. Ты уже почти взрослый мужчина, поэтому попробуй понять и донести это до мамы. Во-первых, всё решится только завтра. Во-вторых, если есть хоть проблеск надежды, если опухоль операбельна, то ветеринар скажет вам об этом. Но на это не стоит особо рассчитывать. Прими это как данность. В-третьих. . у нас умирала кошка от рака. . у неё прорывались опухоли, истекали гноем. . это было очень мучительно, а отец не хотел обращаться к врачу, да и. . .поздно уже было. Как она кричала перед смертью, не дай Бог пережить такое. . Укол ветеринара гораздо милосерднее, поверь...
Не паникуйте раньше времени. Ваше состояние передаётся и ей тоже.
Конечно, если Вы заметили это уже давно и не обратились к специалисту, то это не правильно. Но какие-то мотивы, наверное, у вас всех для этого были.
Даже если и. . .поздно (надеюсь, что нет) , всё равно кошка уже прожила долгую жизнь, ей ведь уже больше 14 лет. Все умирают, как бы это не было печально.
Тут очень важно оказаться у хорошего и главное-человечного специалиста, который посоветует, как будет лучше для вашей питомицы.
Успокойте маму, поддержите её и свою питомицу.
Удачи Вам и вашей кошечке.
Оксана Гайдук
вообщето кошке 14,5
Послушайте, вы вчера задавали этот вопрос. Вам надо понять, что кошка всё равно умрёт. Не сейчас, так через год-два. Тем более, животное с раковым заболеванием. Если кошка испытывает боль, значит нужно избавить её от страданий. Не надо себя за это корить! Усыпление довольно безболезненно. Кошка просто заснёт, и всё!
Я думаю усыплять кошку не нужно. Надо пытаться ее лечить всё же. Я бы никогда не стала усыплять животное, причинять ему смерть раньше времени. Каждый должен умирать в свой срок, ведь людям как бы они не были плохи не делают уколы для усыпления.
Арина Капуш
А если животное мучается, испытывая боль, тогда что? Смотреть на её мучения и ждать, когда она усрёт "своей смертью"?
Виктория Соколовская
в нашей стране эвтаназию людям не делают, а в других делают. Для животного - это единственный способ избавления от адских мучений.
Ну во первых вы ее видите не в последний раз. Обследование не значит усыпление. Во вторых удаление опухолей это тоже не немедленная смерть. Если у кошки нет метастаз в легких, она после операции проживет и год и два - в общем сколько ей отпущено кошачьего века.
не корите себя. кошка прожила долгую. счастливую жизнь -вам не в чем себя винить-такая судьба. может еще все хорошо обернётся? А если нет-надо взять сразу котёночка, но совершенно другого-чтобы никогда не сравнивать.
Не переживайте раньше времени и маму успокойте, упущенного не вернешь, к тому же никто не будет вас заставлять усыплять кошку именно завтра. Лично я принимаю решение об эвтаназии для своих питомцев только в случае полного отсутствия надежды на улучшение состояния и когда лечение не эффективно.
успокойтесь. если вы будете думать о плохом неудачно сделают операцию и т. д. так оно и будет. думайте о хорошем например операцию сделают удачно и т. д. скажите это своей маме и успокойте её. как сделают операцию ответьте мне плиз. волнуюсь за вашу кошку