Домашние животные

Какая разница, как гуляет собака?

Многие твердят, что собаки не должны быть на самовыгуле. Но на сколько я замечала, что чаще нападают те, которые гуляют с хозяином и без всякой команды. У меня лично была такая ситуация. Шла по полю и на меня налетела овчарка, которая делала выбросы и пыталась меня укусить. А рядом тявкала вторая. И хозяину было плевать, что на девушку напали его собаки. Если бы не мой опыт общения с собаками, особенно с бродячими. А будь на моем месте другая, то собака ее бы покусала. А те, что на самовыгуле не кидаются на прохожих. И получается, что опаснее именно те собаки, которые гуляют с такими недобросовестными хозяевами...
Как это какая разница! Разница для меня и моей собаки. Чтоб под машину не попала, чтоб не отравилась, чтоб какой дебил не избил, чтоб не подралась и т д.
А крупные собаки без присмотра все представляют опасность. У вас опыт был с теми, что у магазина и кафешек шастают, а не со стаей настоящих бродячих.
ОК
Ольга Кугаевская
Лучший ответ
самовыгульные собаки и бросаются и еще хуже- на селе вот убивают кролей и курей
Самовыгул это опасность в первую очередь для САМОЙ СОБАКИ. Здесь-об ответственном отношении к собственному питомцу. А о нападениях. Если собака с хозами, она так или иначе контролируется. Есть возможность в случае чего "увидеть владельца в лицо",узнать его координаты и т. п. Бесконтрольная собака это та же неконтролируемая бездомная. Покусала, убежала-и никто не несет ответственность
Наталья Зырянова Это в больших городах. Но и не каждый хозяин может справиться со своей собакой.
Самовыгул плох не только тем, что собаки могут покусать, но и тем, что дворняг плодят, которые потом вырастают и сбиваются в стаи.
Юлия Ошуркова
Если бы у Вас был опыт общения с собаками Вы бы не спрашивали что плохого в том что собака на самовыгуле.... И как же опыт общения с бродячими собаками помог Вам справиться с бросившейся на Вас овчаркой, что же Вы сделали?
Светлана Гудзь
Да ладно... Если бы овчарка ХОТЕЛА укусить, она бы укусила.
Странно слышать подобный вопрос от человека "с опытом общения с собаками".
Л результатах самовыгула почитайте у Троепольского
Юлия Туйгунова
Вы вообще понимаете о чём говорите? Причем тут самовыгул и не адекват хозяина??? Мадам, вы определитесь, пожалуйста, о чем речь - вы говорите про бродячих собак и ваш опыт с ними или про хозяев, которые не обращают внимания на поведение своих собак....
зависит еще ГДЕ она гуляет, в деревне возле дома - одно, по городу болтается - другое
Ангелинка .
Наталья Зырянова У нас город маленький. И у нас безопаснее те, которые сами гуляют. Много раз убеждалась лично. Зато с хозяином кидаются на всех подряд.
Ну да, собаки с хозяином охраняют хозяина. Они опасны для тех, кто собирается набить хозяину морду. Для остальных абсолютно безопасны.
Лай - это не нападение, а сообщение о том, что собака тут охраняет, что если полезете драться, собака ответит. Если собака захочет напасть первой, она нападет молча.
мало ли, кто и что твердит. есть законы. их нужно соблюдать. собака должна выгуливаться взрослым хозяином и быть на поводке (во многих местах и в наморднике), выгуливаться в отведённых для этого местах, а не где попало. а самовыгул, мало того, что нарушает все нормы, так ещё и для самой собаки опасен.
Опаснее всего дебилы, которые заводят собак от собственной неполноценности. Мол я теперь самый сильный. Хозяин собаки должен ее дрессировать. Только тогда она будет другом человека.
Я, тоже - ни чего не понял... Понял, только, что хозяин - козёл!
Уля Волкова
чё к чему?... причём тут самовыгул и невоспитанные собаки
Helenanana
За собаку бояться надо. И закон тоже не просто так написан. Вас могут засудит. Жевотное должно быть кастрированно, а то наплодяться сильные и злые.
Тот хозяин наверное учил собак так делать. Я видела о таком типе обучения. Такие собаки успокояться когда человек уйдёт и укусят когда подайдёт.
Шел я через одну деревню. Там с десяток собак на самовыгуле. Так они меня там чуть не сожрали, еле ноги уволок и туда больше ни ногой!