Домашние животные
Какая максимальная цена шпица?

Цена шпица зависит от:
качества щенка, его экстерьера;
пола щенка (суки в каждой ростовой категории стоят дороже кобелей);
его классности – пэт, шоу, брид. Стоит сказать, что есть такие щенки, у которых были выявлены некоторые дефекты, закрывающие им дверь в мир выставок, но при этом совершенно не мешающие собачке жить. Такие щенки попадают в категорию «pet», или «домашний любимчик», и стоят при этом в 2-3 раза меньше аналогичных щенков без патологий;
родословной, то есть от классности родителей, а также от их происхождения. Как правило, щенки от импортных производителей стоят дороже, потому что вязка с привозными шпицами очень престижна и важна для качества помёта, а её цена может достигать 35 000 – 45 000 рублей;
Вот некоторые приблизительные цены на щенков померанского шпица.
Померанца типа «медвежонок» будут стоить:
карлики:
мальчики – 25 000 – 130 000 рублей
девочки – 45 000 – 160 000 рублей
малые: на 5 000 – 10 000 рублей дешевле.
Померанцы типа «лисичка» обычно стоят значительно дешевле «медвежат».
качества щенка, его экстерьера;
карлики:
мальчики – 25 000 – 130 000 рублей
девочки – 45 000 – 160 000 рублей
150-200 тыс. руб.
Ну тут зависит от раскрученности питомника, от кровей, от наглости заводчика в конце-концов, у нас и за сотку толкают весьма посредственных собак.
Практически нет края. Цена стартует от 25-ти тыс и более, чем круче питомник, чем более звездный заводчик, тем дороже.
ну цена на белого шпица, суки, тайских кровей переходит через отметку 180тыс...
А вам зачем такое?
Айнара Алдабергенова
подруга купить хочет
максимальная?? 9999999999999999999999999999999999....ну вы поняли....
50 тысяч