откуда узнали что кесарево и еще у щенка?
может грыжа была оперирована
Домашние животные
Родственникам продали щенка с немаленьким шрамом от кесарева по максимальной цене.
Жанар Рахимова
Шрам на боку, скорее всего кесарили суку и задели щенка - покупали в 1, 5 месяца - в день актировки забрали.
Вы этот вопрос непосредственно продавцу задайте . Может быть Вы проблему надумали .
А для того, чтобы Вам не соврали (типа фурункул был ),сходите к ветеринару и сделайте УЗИ или рентген (врач сам определит действия) и со справкой о результатах осмотра к заводчикам с претензией .
Удачи )))))))))
Сейчас присутствует такая тема ...щен может быть БЕЗ ПРАВА РАЗВЕДЕНИЯ и поэтому он может быть СТЕРиЛИЗОВАН.
а.... так вы думаете, что кесарили суку? Всё-равно надо задавать вопросы продавцу.
Удачи )))))))))
Жанар Рахимова
А продавец, представляете, на звонки не отвечает...Как так можно, я брала 2-х собак и со своими заводчиками дружу, "родная кровь" все-таки - и они сами звонят , волнуются, как там их детки - фотки просят, а эти - разводчики одним словом...
как это "щенка с шрамом от кесарево сечения"?
С юридической точки зрения да, виноваты. Заставляли их что ли? Угрожали? Нет ведь.
Ввели в заблуждение? Договор есть? И не понятно, они шрам не заметили при покупки?
С человеческой, заводчики - не хорошие люди (мягко говоря)
Жанар Рахимова
Не заметили - все на эмоциях, уси-пуси, а то что щенка осматривать надо тщательно забыли видимо. Вообще через неделю заметили, так что, если только у ветеринара экспертизу делать о происхождении дефекта. С юридической стороны точно сами - лохи, а заводчик ...воспользовался некомпетентностью.
Ну наверное не щенка???? А если и щенка, то уж не от кесарево шрам. А так вообще заводчики отдают бесплатно собак после кесарева.
Жанар Рахимова
В нашей породе - французский бульдог - кесарево - обычная вещь - 90 % сук кесарят. Если бы всех раздавали заводчики бесплатно - без штанов бы остались.
Не совсем понятнт чего хотите-то. И еще почему решили, что от кесарево?
ПИШУ ТРЕТИЙ РАЗ-НЕ МОГУ ПОПАСТЬ... .
щенка всегда можно отдать обратно. собака-расценивается, как имущество и поэтому здесь распространяется статья о защите прав покупателя.. .
нужна справка от вета, доказывающая, что не вы ему повредили шкурку (на период времени пребывания у родственников), можно вернуть деньги (обычно не все, а часть их), либо вернуть разницу стоимости этого щенка и за "бракованного".Зачем? А вдруг они его не смогут полюбить? виноваты ЗАВОДЧИКИ!!!!
ну все-равно уже купили))) жить будет)))) вам что главное цена?
Жанар Рахимова
Нет, просто это как-то непорядочно продавать собаку с изначальным дефектом по цене шоу-щенка. Естественно, малыш будет жить счастливо и в любви, но об этом надо сразу предупреждать...
И что?? ?
Вопрос-то какой?