Домашние животные

Подскажите чем надо кормить хомяка???Сказали что им капусту и груши нельзя.

Alla Balmina
У меня тоже есть хомяк, которого я в основном кормлю сухофруктами или кожурой от яблок. Как только он появился я его кормила свежими яблоками и грушами, но потом мне подсказали, что этими продуктами его лучше не кормить, так как они долго перевариваются в его маленьком животике.
Юлия Хохлова
Лучший ответ
Любые зёрна, любые овощи и фрукты. Можно насекомых, мясо.
Irina Irina
Наш хомяк очень любит семечки подсолнечника, кожуру от бананов, яблок
Вера Тивилева
вы их ещё борщом накормите))
Основным кормом должны быть сухой корм для хомяков, овощи фрукты (капусту и бобовые им нельзя из-за вздутия живота) . Категорически нельзя давать сладкое, соленое и острое. Все остальное - редко и в ограниченных количествах.
Найдите сайт о хомяках - там Вы явно узнаете больше))
Капусту нельзя. Это точно.
Хомяк - это грызун. И в первую очередь он должен что либо грызть. Например: овес, кукуруза, горох, семечки подсолнечника, орехи и пшеница. Обычно корм продается в двух видах в коробочках "Хомячок", "Хомка", "Хомик", и в виде "колосков" облепленных кормом. Конечно же только сухим зерном кормить хомячка нельзя. Ему нужно давать овощи и фрукты - яблоки, морковку, огурцы, помидоры, абрикосы, персики, в общем все, кроме цитрусовых и капусты. Хомячка так же нужно подкармливать зеленью - петрушкой, укропом, салатом, листьями одуванчиков. Вот и все!!!! Удачи с хомячком))) ***
смотря какой породы, если карликовый то восновном спец кормом, можно немного сыра чуть капусты, морковки, а обычные хомяки едят все у меня много лет жили обычные ели все и жили давольно долго 3 -4 г нужно просто не давать сален жирного острого жаренного сладково!
семенами, яблоками, листья салата они любят. морковка ёще, кстати
масло они любят, тот же хлеб, сыр, кусочки сладкого перца, пророщенную
пшеницу и овёс до зелёных листиков любят, одуванчик листья и клевер -
но сейчас не сезон. и не забывайте про воду
Спец. корм продаётся в зоомагазинах. Как добавку к нему можно давать овощи и фрукты. Но им нельзя давать сладкого, солённого и цитрус. Ещё зеленую траву можно.
Да, на самом дела им нельзя давать капусту и груши, но им можно давать сухой корм, или просто фрукты, овощи... Но: Если будешь кормить фруктами, то не каждый день, а в день по чуть-чуть, можно давать маленько мяска.... примерно раз в месяц!
Halyna Vonyakovska
А почему груши нельзя? Едят и груши и яблоки и йогурт и маную кашу, огурцы,...
насчёт капусты не уверен
а вообще есть корм специальный для грызунов
Специальным кормом
В зоомагазинах есть спец. корм
Нино Чамба