Домашние животные

Чем кормить хомяка. Как нам сказали хома декоративный но чем кормить не знаю далю чуть чуть капусты помогите

так же кормить как у обычных грызунов) Зерно, семена разные. Можно купить специальные корма в зоомагазинах, или изготовить самим, про это информации в интернете много. Давайте ему овощи и фрукты, витамины им нужны) не забудьте про воду, она должна быть в клетке всегда! купите специальную поилку, не знаю как они называются, их много в зоомагазинах, вешаются снаружи клетки, а в клетке только железная часть с шариком. они хороши тем что вода дольше чистая остается!
Удачи вам!)
ЛС
Лёня Смирнова
8 012
Лучший ответ
Зайди в любой поисковик и задай тот же вопрос-и сразу несколько тысяч предложений...
В зоомагазине много всего, а вообще зерно. семечки и т. д.
KK
Ko Ko
8 510
есть специальные корма в зоомагазине
попробуйте
Фрукты ( обычно на один из них они все - таки согласятца)
Овощи ( крома помидор и вдод петрушки. мои очень огурчики любили)
Корм ( сначала они могут его не есть покрайне мере весь попробуйте давать отдельно сночала только орешки обычно любят, потом семена к примеру обязательно попробует что-нибуть съесть)
Кашу ( у меня ели пшеничную и гречку )
посмотрите может он просто вас боится положите ему еду и идете куда вам надо, а после приручайте не боятся вас.
есть вероятность что у хомячка стресс оставите его одного и дайте привыкнуть к его новому дому.
обратитесь в любой зоомагазин вам там точно помогут
тем же, чем обычных грызунов-семена, зерно, сухарики, не забудьте про воду...
корма специальные продаются для хомяков) Еще можно кормить кормом для попугаев, а также все хомячки сладкоешки так что еще можно давать палочка кукурузные, а также любят семечки и все возможные фрукты и овощи. . и капусту и яблоки и огурци и даже арбуз едят)) ) А что за ДЕКОРОТИВНЫЙ хома) что за порода то?)))
В рацион хомячка надо добавлять зелень и фрукты. Рекомендуемые овощи: морковь, свекла, огурцы, кукуруза, тыква и кабачки. Необходимо отказаться от таких овощей, как лук, чеснок, капуста - они вызывают метеоризм. Фрукты: яблоки, абрикосы, персики, груши, бананы (кроме цитрусовых и киви - в них слишком много кислот и они плохо перевариваются хомячками) .

Также необходимые витамины содержаться в пророщеной пшенице и листьях одуванчика. Можно побаловать питомца зеленым листовым салатом.
знайте они очень любят яблоки
давайте им яблоки в маленьких кусочках

Похожие вопросы