Домашние животные
У моей собаки не всё в порядке с психикой.
Кароче говоря моя собака психопат. Ещё с детства он грыз цепь и лаял на неё во время еды. Вчера она разорвала цепь и теперь бегает по двору. Он вылазеет за двор и лает на прохожих. Мой отец попытался его привязать и ничего не получилось! Он лает и не даёт себя привязать. Ветеринарных клиник нет т. к. я живу в посёлке где есть только ветеринар. Можно ли как-нибудь поправить собачью психику или придётся уничтожать? (
Просто невоспитанная
Усыпите пса...
Ваша собака не психопат, а просто ей не повезло с хозяевами, которые не занимались ей. Нет воспитания, дрессуры, развития. Элементарного внимания к живому существу! Если так воспитывать ребёнка из него тоже выйдет Маугли... Есть такие примеры. Так что все проблемы вашей собаки в вас!
тогда ответ прост-отдайте собаку и не держите никого. все цепные имеют испорченную психику и ничего с таким содержанием вы не исправите
я тоже живу на селе. но немки содержатся в доме и с головой у них порядок
У собаки или все-таки у хозяина? Собака стайное социальное существо. Что получает ваш пес, помимо того, что целыми днями сидит прикованным? Вы с ним гуляете, отпускаете побегать, занимаетесь? Вот в этом и ищите причину. Собака у вас совершенно нормальная и правильная, это вы относитесь к ней как к бездушной вещи.
Посмотрела бы я на вашу психику, посидите вы на цепи! Держать собаку на цепи - прошлый век! И если уж вы "как все", то хотя бы выгуливайте как следует собаку, а то она совсем с ума сойдёт!
В деревнях ведется планомерный отбор: если собака неадекватная и не может нормально сидеть на цепи без сдвига по фазе, её утилизируют. Или меняют цепь на покрепче.
Даа, это у вас не все в порядке с психикой, собаку на цепь посадили и не занимались, а теперь что то от него хотите, отдайте лучше его в хорошие руки, к нормальным хозяевам, а в деревнях слово вольер тоже никто не знает?
Убить к черту, да и все.
Никита, ты не обижайся, но тебя посади на цепь, ты поди тоже начнёшь её рвать и озлобишься на всех.
Какой хозяин, такая и собака. Воспитывать надо было.
Сидеть на цепи - норма? Нормальным людям даже в деревне не придёт в голову посадить любимую собаку на цепь.
У цепных собак всегда проблемы с психикой. Виноваты в таком поведении только ВЫ, раз не занимаетесь с собакой, держите на цепи. А теперь из-за вашего же поведения собаку хотите уничтожить? пздц... психопат здесь не собака.
Не дай Бог собакам таких хозяев.
Можно "поправить", но вы этого делать не будете, потому что волшебной таблетки для "исправления" психики нет, а вы держите собаку в жутких условиях. И то, что "в деревне все так делают" - это никакого отношения к заботе и ответственности не имеет. В дом тащить не обязательно, а вот выводить собаку за пределы двора, выгуливать ее, социализировать - это НОРМА для ответственных хозяев, которые хотят долго жить со своим питомцем и видеть его здоровым и счастливым. Ну и не бояться подойти к собственному псу, покормить его, погладить и вывести на прогулку.
Чтоб не сажать на цепь и не содержать дома - собаку держат во дворе с крепким забором.
Живущая на привязи собака с детства имеет ограниченное восприятие и искалеченную психику. Поэтому они грызут все, что попадается под зуб (шифер, дерево, кирпич, цепь) и постоянно орут.
Заприте человека на трех квадратных метрах, чтоб и дерьмо, и миска были в одном месте. Он будет нормальным? Сомнительно.
за что уничтожать то? за то, что вы собаку испортили?
если просто цепь, посадите на трос его и обязательно выгул утро-вечер, вечерняя прогулка длинная.
полтора года назад мы забрали алабая цепного с отстрела, тоже такие вот как вы хотели уничтожить именно по таким же причинам. да, он разносил все, забор разбирал раз десять, пока не поняли, что это будет всегда и не пересадили его на трос в полутора метрах от забора. цепь меняем периодически и трос на новые и заблаговременно, а не когда порвется. сейчас вот карабин надо менять, перетирается.. еще начали выгуливать, но его никогда никто не гулял и это сложно теперь, но иногда все же гуляем и он стал спокойнее.
теперь нам приходится подстраиваться друг под друга с собакой, искать компромиссы.
и это чужая собака, взятая в пятилетнем возрасте. со своей вам найти общий язык будет проще.
Было бы желание.
сдайте анализ на бешенство, так как это до добра не доведёт, и собаку нужно воспитывать и держать без цепи, скорей всего вы довели её до такого состояния
Екатерина Кузнецова
как мы у неё возьмём анализы? Она нас то к себе не подпускает
Марина Шустерман
Бешенство при жизни не определяется.
Собака нормальная! она играется, это ты болен
Екатерина Кузнецова
Нормальная ?! играется?! она пыталась нас укусить и чуть не отгрызла мне палец!
Собаку уничтожать?
Может, не нравится ей, что вы ее на цепь садите? Свободы хочется
уничтожать