Домашние животные
Если собачка, метис хаски и волка, начала кусаться (играя) что делать?
Кинолог в помощь
Воспитывать, дать ей понять, что именно вы являетесь вожаком. Для начала в этой же игре. Переключать внимание на предметы, любую попытку серъезно укусить пресекать на начале. Не справляетесь сами-значит, обращаться на площадку к инструктору.
Независимо от ее "породы".Сейчас, кого ни спроси, у всех "помеси волка".Где же это находится столько волков, жаждущих повязать собачек?). Настоящая волчья помесь это трудновоспитуемое существо. Плохо управляемое, с трусливо-агрессивным поведением. Что завели, то и получаете..
Если щенок прикусывает в игре то: громко вскрикиваете давая понять собаке что она сделала больно и "обижаетесь" - прекращаете игру, отправляете провинившегося щенка на место.
Если кусать начала взрослая собака это значит вы не справились с воспитанием. Обратитесь за помощью к кинологам
Собачка? или щенок мелкий?
Воспитывать в любом случае, учить играть безопасно.
Говори "Фу, нельзя!"
Проверяет кто из вас вожак стаи.... Тем более дикая кровь в жилах течёт. После укуса- не сильный, но шлепок рукой с командой "нет"!!! Чуть постарше будет, будет пытаться вас повалить...) Из таких 10-ти её попыток, разрешите вас повалить раза 2-3!!!!Это будет в основном в процессе игр... Остальные из десяти попыток, а это 7-8 раз. валите её на лопатки вы!!!! Тем самым показывая на их языке: ты сильная и смелая, но я сильнее! И Я вожак стаи!
Не разрешать хватать и кусаться.
Дай какую нибудь игрушку чтобы её кусал (а)