Домашние животные

Что давать собаке после антибиотиков?

10 дней утром вечером Цефтриаксон дома 1мг +4 мл новокаина
Что давать после?
Люди пьют противогрибковые, Но собаке вроде их нельзя.
нужно ли что то двать или нет?
Здесь тебе путного нечего не скажут! К ветеринару!!!!
Ирина Веретенникова
Лучший ответ
Только ветеринар вам это может подсказать!
Все, что нужно давать, вам скажет лечащий врач.
София Софи!!!
Наташа Ашатан Козлова! А ну бегом марш лечить пациентов, пока они не разбежались :)))
если в состоянии собаки нет изменений негативных. то ничего и не надо пить
Ayna Durdyyeva
Кефир, лучше простоквашу!
дай ты ей жить спокойно...
Sss 222
Гречкой кормите её.
Слухай сюды. Мы пролечились антибиотиками. Я задавала этот же вопрос вету. Она сказала, что у собак дисбактериоза не бывает. Ничего не нужно.
Фирштейн?
Противогрибковых не надо. Только пробиотики. И то только в том случае, если есть проблемы со стулом. Если стул нормальный - ничего не надо, кормите как обычно и всё.
Ничего не надо давать. Флора восстановится сама.
Наталья Кухта
В аптеке купите бифидобактерин или что- то в этом роде. Есть препараты с бифидо и лактобактерии вам там много чего предложат. Они все подойдут. Ну можно и кефир дать. Курс лечения 10 дней. Так что проблем не вижу)))) Выздоравливайте)))
Мы пьем Линекс, по капсуле 2 раза в день, во время антибиотиков и две недели после.
Выпусти погулять она сама найдет что ей нужно.
Ира Чолак
мультибактерин ОМЕГА-10, ветеринарный
Ольга Боброва
а ветеринар для чего?
Относительно противогрибковых или других препаратов - ветеринар, я же знаю, что из еды во время приема антибиотиков поддерживают здоровье куски свежего мяса.
Ната М
Кефир, простокваша, коровий рубец.
После антибиотиков нужны лактобактерии для восстановления кишечника.
Ирина Зубенко
Пробиотики обычно дают 2недели после антибиотиков
Мясо
Hастя Егорова а ветеринар для чего?
Воду
Nimrodel Aria
яи дай хлебнуть как поцык чоткий
Бифитрилак. порошок. Это сухие бифи-бактерии. Знаешь, продается бификефир??.
Порошок чуть разводится водой. Его надо немного, от веса собаки зависит. Вливается в рот. И все. стоит примерно 50-100 руб
Ему нужно восстановить микрофлору. Это типо того когда люди пьют линокс, после антибиотиков.
Вам подойдёт вот это: https://vk.com/simbolactspb . почитайти, там есть статьи и сайт.
Надя )))
Дисбак у любого живого организма может быть. Просто собаки устойчивые к нему, у них очень быстрый обмен веществ. Всё правильно про молочку и гречку говорят только с кашей не переусердствуй. Многие каши чистят кишечник например: кукурузная, пшеничная, ячневая. Зелень если ест (бывают и такие)) не давать. А вообще ветеринар спрашивал про питание? Сказал что всё будет хорошо? Значит всё правильно делали и до этого.
еду которая не сильно грузит желудок.
И всё равно нужно будет спросить у ветеринара.
ПРОТЕИН!!!!
Здравствуйте. Желательно в такой ситуации назначить пребиотики, например Про-Колин. Он как раз со вкусом говядины и не плохо помогает в таких ситуациях.