Домашние животные

Усыпить кошку гуманно или анти гуманно? Рак 4 степени, из опухоли льется жидкость, не пьет, только ест, страдает? (((

Если опухоль неоперабельна, а страдания не купируются обезболивающими, то гуманнее будет усыпить. Это тяжёлое решение, но для животного так лучше. Только проверьте важный момент, что бы усыпление проводилось под наркозом. А то некоторые не хорошие ветеринары экономя лекарственные средства, просто колют дитилин или родственное ему вещество, в результате чего животное умирает от медленного удушения. Потому нужно сначала ввести в наркоз, а потом уже колоть вещество, которым усыпляют. Я понимаю, это не лёгкое решение, но иногда только оно правильное, увы.
Елена Коломиец
Лучший ответ
Усыпить, другого варианта не должно быть...
Ольга Чумак
это ваше личное дело, тут советчиков со стороны быть не должно
Виктория Вики
В данной ситуации я бы отпустила животное. Лучше уже не будет, а животное уже мучается. Это уже не жизнь.
Даша Шарова
Сами то как думаете? Не гуманно продолжать мучения животного, а усыпить безболезненно самое правильное в этой ситуации. Жалко, тяжело, но это следует сделать.
Как бы это тяжело не было, но нужно усыпить. Вы ведь слышали наверное, что даже многие люди хотели бы чтобы их усыпили и они не мучились от рака. Поэтому вы сделаете только лучше, хотя я понимаю, как это тяжело.
Если не можете облегчить страдания - усыпите
Нет, блин, радуется жизни. Гуманно.
у меня дочь ветврач, так вот она всегда удивляется - зачем люди мучают неизлечимо больных животных... да, это очень тяжело усыпить и слез много прольете, но представьте, как больно самому животному....
усыпить конечно...
Это надо решить вам хотити ли вы мучить себя и кошку (есть разное лечения)
Конечно гуманно! У нас подобная ситуация была с овчаркой. Усыпили. Жалко, но тоже не хотелось смотреть как она страдает. Обратитесь в http://ветеринар-на-дом24.москва/dog/putting-the-dogs/ . Ветеринар поможет принять вам правильное решение.