Домашние животные

Как ухаживать за хомяками, и что давать в виде лакомства? За ранее спасибо!!!

Уход за хомяком: как кормить
Сухой основной корм должен быть в кормушке постоянно: не ждите, пока хомяк съест все, подсыпайте каждый день – хомячку важно, что еда есть всегда и ее никто не отнимет.

Корма: импортные - JR Farm, Vitapol, Vitakraft, Beaphar, Benelux, Fiory, Prestige (Versele-Laga), Little One, отечественные – Вака, Зверюшки, Хомка, Грызунчик. Базовые корма не только гранулированные, но и, очень важно, - зерновые, обращайте на это внимание!

Влажный корм в отдельной миске дается ежедневно и включает овощи и фрукты из списка разрешенных продуктов. Миску нужно мыть ежедневно.

Кроме этого, дважды в неделю по очереди, с перерывом 2 дня, хомячок получает творог 0-1% жирности, белковая пища - вареное яйцо или отварная куриная грудка без соли и специй. Можно давать в виде лакомства каши и пюре из магазина детского питания (без соли, сахара, молока, риса, картофеля, крахмала).

Вода в подвесной поилке наливается только та, которую вы пьете сами. Она должна быть всегда свежей, меняйте ее каждый день. Даже если вам кажется, что хомячок не пьет, - вода для него обязательна.

Источник: https://zoodrug.ru/s/Kak-uxazhivat-za-xomyachkom.html
Нуржамал Арыстангалиева)
Лучший ответ
У хомяка должна быть постоянно свежая еда и вода. Клетка просторная. Колесо, что бы он скидывал лишние кг. Кормить овощами (кроме картошки, капусты, чеснока, лука), фруктами (не очень много, т. к может быть сахорный деабет), пшеном. Вареную пищу не надо. Лакомств нету, т. к все может навредить здоровью.
Уход прост. Продаются специальные миски для них им на день хватает одной такой миски (возможно меньше там по породе) Так же поилка в которой находится вода. Многие покупают колесо с которым не скучно хомяку и дом в котором он должен жить. Наполнитель (стружка) для наполнения клетки. Менять его нужнор 1 раз в неделю а так же мыть колесо дом и лазелки (если ест) А так всё
Natali Skrjagina