Домашние животные

привет про кошек, ПОМОГИТЕ!!!!

моей кошке 8 лет "пушистая-дворовая" начала линять . Что Делать????
Akmaral Nusipova
А чем помочь? Приехать и вычесать?
Анна Малиновкина
Лучший ответ
Вычёсывать!!!
Вам что делать? Чесать кошку ежедневно... Ответ как-то прямо на поверхности лежит...
вычесывайте чаще)) ) они ет любят) ) ну моя точно))
это же естественный процесс
Elena Dzjamko
Линька - естественный процесс. Аккуратно вычесывать, или поглаживать мокрой рукой.
Зина Гонина
можно пригласить мастера и аккуратно постричь, например, подо льва.
А я своего еще к вышеперечисленному еще и стригу. Фото на аватарке. Он просто счастлив.
правильно - вычесывать. и копить шерсть к зиме на варежки)) ) будут теплые и очень полезные. только вот вопрос - что за 8 лет - первый раз линяет? если шерсть лезет пучками - то лучше к врачу. возраст для кошки вполне приличный.
Наталья Кайль
Я мокрыми руками глажу шерстку, а потом вычёсывваю чесалкой - очень помогает. А вот ближе к лету стригу. Летом не так жарко да и дома шерсти меньше.
Смотря насколько пушистая.. . Чесать, или просто мокрой рукой собирать пух. и витаминками подкормите, весна все ж!
len_ok49
Хорошо при линьке давать пасту для вывода шерсти. А вообще -то, по давайте витаминки для шерсти.
Соня Ваксик
вычёсывать, моя тоже линяет!
1 весна все таки, шкурку меняет ,
2 витаминки подавать надо
все -больше вариантов нет
собирать шерсть по квартире и мыть, пылесосить)))
кормить специальным кормом можно витамины давать и вычесывать
А А
Кошка не молодая. Если линяет больше чем раньше, попробуйте витамины для укрепляния и улучшения шерсти, а лучше сводите к ветелинару и проверьте её здоровье. Ведь иногда шерсть животного это показатель их здоровья.
Ни чего моему коту 14 досих пор линяет и не чего! В магазинах просто лажа продается от линьки
попробуйте общеукрепляющие втамины подавать